Только развесные и покупаю. Но только черный.
Зеленого из Китая и Гонконга навез - еще года на 3-4 хватит... 8-)
Надо только в нормальных, брендовых чайных магазинах покупать. Каждый раз - по 2-3 сорта разных. Так - на 5-6 покупку - можно определиться с самым вкусным.
Покупка и выбор продуктов
Вы покупали дорогие чаи, которые на развес, как вам по вкусу, отличаются? я что-то никакой разницы не поняла, подделка?
Покупали разные .они того не стоят ((
На развес не покупаю. Чай без соответствующей упаковки теряет аромат и приобретает ненужную для чая влажность
Это как духи на разлив. Настоящий качественный чай никогда на развес из мешка не будет
Покупаю, когда приезжаю на отдых в Краснодарский край. Там обалденный чай продают..
Покупала. Но особо разницы не чувствую. Фигня всё это. Лучше всего самому собирать иван-чай летом в лесу и ферментировать с сушкой. Вот это будет реально годный чай. А Всё что продается это, как говорится: "от лукавого"
Покупаю. Нравится.
Анастасія Чехова
Раньше покупал А сейчас только Индийский байховый
Да, покупал, и черный листовой и зеленый листовой. По крепости, по аромату, они разные. Всегда беру чай без добавок. Но слишком дорогие сорта на любителя, многим может и не понравится. Сейчас выбрал себе определенный сорт, одной марки: черный листовой и зеленый листовой чай. Они не такие крепкие, не такие ароматные, но вкус мне очень нравится. И не такие дорогие.
Специально поехала сегодня в чайный магазин и купила чай с бергамотом.. не осчастливила себя.. или от холода так.
С Китая можно заказать все эти чаи, будет в 10 раз дешевле.
да конечно... земляничный на сливках нравится и с ванилью... их очень много.. пуэр-нечто!!
нет не покупал - считаю роскошью - но в подарок мне дарили - разница огромная -
дорогой чай в разы отличаестя от самого лучшего из дешовых в лучшую сторону - имхо
Да, покупал.
В основном это делается это так: в китае/индии с значительной скидкой закупается старое выдохшееся сырье или сырье очень низкого качества, добавляются жидкий ароматизаторы различной паршивости или не добавляются... В любом случае это сырье идет в местный магазин, там уже продается гораздо дороже с заявками *элитный* и т. д. Как итог окупается аренда помещения магазина, НДС, зп продавцам и что-то остается владельцу.
.
Конечно, чайные магазины есть разные. Но в моем городе только такие.
Хороший чай, кстати, столько стоить не может. За редкими исключениями.
.
вот такой попробуй если жаба не задушит - сразу поймешь разницу https://yunnansourcing.com/collections/spring-2018-loose-leaf-teas/products/imperial-pure-bud-yunnan-black-tea-of-simao-spring-2018
это сбор весны 2018, я прошлогодний такой пил. этот наверно на днях закажу раз его выложили.
.
Покупаю постоянно, но только зеленый.
Покупаю рассыпчатый смесь чёрного и зеленого с добавлением сухих ягод и фруктов
Моя сестра продавала ароматизированые чай, кофе, это очень вредно для здоровья, они выдыхаются со временем.
Тарабукина Маргарита
Что же за чаи и кофе она продавала и чем это было ароматизировано чтобы быть "очень вредным для здоровья"?
Качественные могут содержать только натуральные ароматы, а они не вредные. Наоборот