Покупка и выбор продуктов

Действительно ли вегетарианцы отказываясь от мяса себя в чем то обделяют ?

Ведь всё наоборот. У вегетарианцев в рационе овощи, фрукты, орехи и это каждый день в достаточном количестве. А у мясоедов мясо, гарнир картошка или макароны, немного овощей (может быть), фрукты они едят редко.
Совершенно себя обделенной не чувствую) ) Да, осознанно лишаю себя животного белка - а вместе с ним и антибиотиков и гормонов, которыми ВСЕГДА колят животных и ядовитых биопродуктов, которые образуются в крови убитых животных от ужаса перед смертью. И совесть чиста.
А ненавистникам вегетарианцев сразу отвечу - если вы так любите мясо, и оно вам так необходимо - почему вы его сырым не едите? Зачем жарите, парите, тушите... чтобы вкус сырого перебить? Вам НЕ нравится?? ?
Про "слабее" вообще бред - Мартина Навратилова, Мохамед Али, Карл Льюис (9!!золотых медалей) , Серена Уильямс и тд... .
И собственный пример - в Москве от жары сейчас плавится асфальт. Раньше я очень плохо ее переносила, как и смену погоды... а теперь - не замечаю) ) В то время, как 90% моих знакомых еле ползают, как сонные мухи))
Ольга Дранкова
Лучший ответ
Наталия Дмитриева Спасибо, отличный ответ. Всегда поражало что все ссылаются только на белок ))))
Вегетарианцы лишают себя животных белков, многих витаминов и минералов, и других компонентов, которые необходимы организму. Правильное питание - сбалансированное, включающее мясную и растительную пищу, а также молочные продукты.
Keith Eva Sharmatoff-Drury
Наталия Дмитриева В мясе нет минералов, там даже 0 углеводов а витамин там всего один которого нет в овощах это B12 но он есть в молоке, а в животных белках у организма нет необходимости их можно заменить кушая бобы, фасоль, арахис.
Ирина Бабаева Белки есть в зелени и всех листовых овощах - капуста, салат, укроп, петрушка, крапива, одуванчики, и т.п., причем эти аминокислоты более простые по строению, поэтому легче усваиваются чем из мяса. Но человеческому организму нужны не только растительные но и животные жиры, т.к. они разные по химическому составу "жир является важным пластическим материалом; он входит в состав клеточных мембран"
Вегетарианцы себя в белке обделяют !
Наталия Дмитриева Белок есть во всех орехах и бобовых культурах
У меня есть знакомые вегетарианцы. Они ничем себя обделенными не чувствуют - они действительно не любят мясо. Я бы сказала, что оно вызывает у них чувство отвращения до тошноты.
хм. не думаю, что я себя обделяю, потому что не употребляю мясо. зато ем рыбу, овощи, фрукты, орешки, кисломолочку.. не вегетарианство, но все-таки
Sokma Group
Читайте мой блог, там очень много интересного о вегетарианстве!!!!
Да, вы совершенно правы.
При переходе на вегетарианство меню становится гораздо разнообразней.
Мясо довольно легко заменяется растительными продуктами, гораздо более полезными.
Во всем нужна мера, питание должно быть хорошо сбалансированным. Конечно первобытный человек был вегитарианцем и сыроедом (сначала) , но сколько лет прошло с тех пор? Сколько тысячелетий человек употребляет вареную и мясную пищу? У современного человека уже совсем другие зубы и пишеварительная система, кислотность нашего желудка значительно ниже чем требуется для травоядного, поэтому зелень в нашем рационе занимает значительно меньше места, чем у травоядных. Ну а то что Вы говорите, что мясоеды не едят овощи и фрукты, то это не так. Если человек питается правильно, то 50% его рациона состоит из свежих овощей, фруктов и зелени, а остальные 50% - мясо, рыба, молочные продукты, вареные овощи, крупы, бобовые и т. п. . Ну а если Вы имеете ввиду тех мясоедов, которые только мясо едят, то я думаю, что таких немного, и это их выбор.
Вегетарианцы в отличие от мясоедов более здоровые люди. Хоть и в мясе содержатся необходимые для организма человека микроэлементы, оно увеличивает в организме количество халестирина, которые закупоривает сосуды и вызывает рост давления и плохое самочувствие. Если вы являетесь мясоедом, то количество потребляемых овощнй и фруктов должно в несколько раз превышать потребление мяса.
Катя Комарова
Татьяна Руднева "Холестерин обеспечивает возможность деления клеток, при котором идет увеличение площади поверхности клетки, поскольку из одной клетки должны получаться две." Другой вопрос что есть плохой и хороший холестерин и их нужно отличать.
Я не ем мясо, рыбу.... но не двно слышала что вегетарианцам разрешено белое мясо.
Наталия Дмитриева Нет, это неправда.
Ольга Дранкова Да вы что....Разрешено кем, извините?? Вас обманули....
Татьяна Руднева Как же, как же официальное разрешение правительства вегитарианцев:-) Шютка
В овощах и фруктах не те белки, что в мясе, поэтому они слабее
Makpal Aniatovna
Наталия Дмитриева Конечно это так, но они и более выносливей. Сила нужна редко, если ты не борьбой занимаешься.
Ольга Дранкова Конечно не те, их там вообще нет практически- в фруктах и овощах) Белки есть в твороге (лактовегетарианство допускает молочные продукты) в бобовых и орехах. И для того, чтобы переварить растительные белки, которые в них содержатся, вегетарианцу надо гораздо меньше внутренней энергии, чем не вегетарианцу переварить кусок мяса. А вы говорите...слабее)))