Покупка и выбор продуктов

какими продуктами лучше питаться в жару?

Не согласна с общим мнением по поводу свекольника, ведь корнеплоды повышают уровень сахара в крови. Научно доказанный факт. И состояние после этого в жару может ухудшиться, особенно у восприимчивых людей.
Из овощей лучше всего выбирать овощи зеленого цвета - кабачки, огурцы, листья салата, петрушку, селдерей, укроп, зеленый сладкий перец, брокколи, свежая капустка (отличный легкий салатик) и т. п.
У них высокая питательная ценность.
Хороши низкокалорийные продукты - рыба, морепродукты, обезжиренный творог, молоко, кефир, натуральный яблочный или грейпрутовый соки и т. д.
Из фруктов и ягод лидерами являются клубника, земляника, черника, голубика, черная смородина, виноград, лимон, груши, яблоки и грейпфрукты.
Остальные, такие как, арбуз, манго, персики, бананы и т. д. в качестве дессерта только, в ограниченных количествах.
Желательно пить много оригинальнго Боржом, чтобы восстанавливать баланс минералов после того как потеете.
Травяные чайки и не увлекайтесь мороженым.
Айсулу Жетписбаева
Лучший ответ
я ем жареную курицу, фрукты, солёные огурцы и квас. другое ничего не лезет.
холодные супы (окрошка, свекольник...) салатики из овощей или фруктов, просто овощи и фрукты... зеленый чай.
Динара Утеуова
я вот мороженым целый день питаюсь.. ужас!
Окрошкой, свекольником! Ягодами! Если ешь мясо или рыбу, кушай на гарнир побольше овощей - сырых. Особенно - огурец и молодую капусту, а также цветную капусту. Свари капустину и поставь в холодильник. А потом по мере надобности берешь немного цветной капусты и жаришь ее с яйцом. Кабачки жареные, кабачковые оладьи, кабачки фаршированные мясом и рисом, голубцы. Огурцы малосольные!! ! ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - холодный! Можно и холодец. А почему бы и нет? !
Еще отлично тертая морковь со сметаной, творог с кофе со сливками, морковные оладушки (натираешь морковь на "средней" терке + яйца + немного манной крупы) - супер!
Напиток: в стакан с холодной газированной водой выжимаешь сок лимона + ложка меда! Никакая Кока-кола близко не попадает!!!
Овощи, фрукты, тёплая вода и ничего солёного, сладкого, жареного, жирного!! ! Не надо провоцировать организм к приёму лишней жидкости - ему и так тяжело!
A=
Aselya =)
Сало, бекон, грудинка обязательно! Пельмени в горшочках горяченькие, суп гороховый на копчёностях! Хлеб исключительно белый! Неплохо пирожков с рисом и мясом наярить. Плову пожирнее обязательно. Никаких фруктов и овощей! Разве что капустки квашёной под водочку, да огурца солёного дозволяецца. Очень ещё в жару хорошо кушать торты разные.. . Особенно бисквитные. Ну и окорочка куринные жареные особенно полезны для печени в жару...
Организм сам подсказывает, что водка, мясо, сало, торты жирные не лезут уже в горло
Плеско Ольга
рыба под маринадом
Фрукты и овощи!
Елена @@@@@
овощи, фрукты, зелень, печень и т. п.
от жажды я делаю такой дом напиток кипячу воду заливаю в 3-х литр банку и бросаю туда 2-3 лимона порезанные на кусочки и всё даю остыть ставлю в холодильник и утром и вечером по пол стаканчика выпиваю и целый день чувствую себя оч хорошо.
САХАР БРОСАТЬ НЕ НАДО
ИЗ ПИЩИ СТАРАЙТЕСЬ ЕСТЬ не мясное и мучное.
свежими во избежание диареи....
тру окрошкой
Квас холодный и окрошка всё мне хватает )
Ягада, фрукты
холодными
фруктами и зеленым чаем!!!!