Покупка и выбор продуктов
Если я хочу максимально сэкономить денег на питании, но не навредить здоровью, то какими продуктами мне питаться?
Крупы, овощи, фрукты, филе кур, вода-недорого и невредно!
Крупы и овощи (сейчас) дешевые, куры круглый год. Рыба типа камбалы и селедки. Готовьте!
чечевицей питайся.. а чтобы экономно-воспроизведи наличие продуктов в доме.. составь меню на неделю и докупи недостоющие и живи неделю не тратясь..
Варите овсянку
Овощами и фруктами.
С красной ценой
Вегетарианскими продуктами: злаками, бобовыми, овощами, фруктами, зеленью, молочными продуктами, орехами.
От мяса никакой пользы, вред один! От него "приходят" рак, атеросклероз, ишемия, болезни почек, подагра, артрит, отравления (во-первых, трупными ядами, во-вторых, консервантами и прочими "пищевыми" добавками) и много, мого чего ещё.
Рыбу тоже выкинь. В довесок к уже перечисленному, в рыбе много тяжёлых металлов и ядов. Рыба -- природный фильтр для воды, и всё нехорошее, что есть в пропущенной через неё воде, остаётся в ней.
Мясо-рыбные продукты моментально гниют (уже через 2-3 часа) , а консерванты скорее добавляют проблем.. . В Европе, когда стали переносить кладбища из городов, обнаружили, что трупы 20-30-летней давности нисколько не разлагаются. Причина? Пищевые консерванты, фактически, замумифицировали тело при жизни.
Поэтому, кстати, не рекомендуется есть продукты с запада. Тем более, когда стоит вопрос с ГМО...
1. Сегодня коровье молоко содержит антибиотики, гормоны роста и другие лекарственные препараты. Чтобы предотвратить распространение инфекций в переполненных загонах, животных буквально кормят антибиотиками. Это привело к появлению резистентных штаммов бактерий и смертельным эпидемиям. Гормоны в молоке также создают угрозу для здоровья. Сегодня у девочек признаки полового созревания появляются уже в 8 лет, что было неслыханно ещё 50 лет назад. Высокие уровни гормонов в пище становятся причиной появления онкологических заболеваний половых органов (груди и простаты) .