Запретили на 3 дня есть:
сырые овощи богатые клетчаткой; фрукты; бобовые; хлеб; молочное; напитки с газом; высококалорийные кондитерские изделия; продукты, содержащие дрожжи; жирное мясо или рыбу; сладкое; крепкий чай или кофе; газированные напитки и спиртное.
1-2 раза в день можно и гречку и рис, а ещё что?
Покупка и выбор продуктов
На 3 дня запретили следующие продукты. Чем питаться?
Судя по всему есть приготовленные овощи вам можно, а это и картофельное пюре, и овощные рагу, и цветная капуста, брокколи.
НЕЖИРНЫЕ мясо и рыбу вам можно, т. е. вам можно любую рыбу, кроме осетровый," масляной", семги и форели. А также отварную и тушеную мякоть говядины без жира и костей, нежирную птицу (покупайте маленьких цыплят-корнишонов, а не бройлерных, да, это недешево). Можно субпродукты: сердце, печень, только жир с них срежьте.
Макароны вроде никто не запрещал. Вот вам уже 5 видов гарнира - тушеные овощи, картошка, гречка, рис, макароны.
Плюс нежирная рыба, говядина, маленькие нежирные цыплята, морепродукты, печень, сердце.
Яиц в вашем списке тоже нет, их можно?
3 дня посидеть на такой диете - не думаю, что это проблема.
Яиц в вашем списке тоже нет, их можно?
Судя по рекомендации врачей питаться надо Амброзией))
да напеките тонких блинчиков, отварите кусочек мяса (слив пару раз бульон), свеклу тоненькими ломтиками, яичко всмятку...
Каши
Можно просто поголодать..
Птицу без кожи ешь, я так больше года питаюсь правда мне молоко можно и ничего, омлет паровой или в духовке. Это всего три дня не то что у меня на всю жизнь)
Ирина Дедкова
Капец, почему всю жизнь? (
почему вы у врача это не спросили. Ведь у него ваша медкарта, диагноз и анализы.
А мне на картах погадать? я вообще бухгалтер
капусту варёную ешьте перетёртую
Это наверное подготовка к медицинскому осмотру, можно есть вареную колбасу, белый хлеб, куриное мясо, кашу, запивать компотом или некрепким чаем.
Можно делать салат-салат, сельдерей, немного лука, не тёрке растереть морковку и туда добавить, после чуток масла оливкобого, если нет, капельки лимона
Можно сделать суп-кусочек грудки курочки, пол-луковки, чуточку капусты, обычной и чуточку цветной, броколли, сельдерей, и чуток лапши. Лапша Ролтон. Чуточку. Суп будет нежный и полезный.
Всем рекомендуют гречку да рис. Можно с ума сойти! Сделайте нежный омлет из 2 яиц. Взбейте яйца, положите на сковородку, чде чуток масла сливочного, ну где-то 10 г, туда во внутрь кусочек сыра-российского -на тёрке и пару шампиньонов-свежих, а после, сделайте быстрым движением букву С из омлета. Будет здорово и вкусно,
Рыбу можно в фольче запечь. Мясо надо типа белой рыбы телапии, оно не очень жирное. Цветную капусту можно отварить, после с гренками и 1 яйцом всё гренки взбить и на капусте малое время потушить, на сковородке под крышкой.
На 3-е-сделайте кисель из малины. Малиновое варенье надо для этого,
в целом, всегда можно найти продукты для диеты.
Рис делайте паровой. Очень вкусно под соусом сойи. С рыбой также под паром.
Удачи! Не болейте!
Юлия Четвергова
человеку видимо перед обследованием назначили диету, а вы ему все, что нельзя написали.
Тушеные овощи, куриную грудку или бедрышки, вареное мясо, гречку.
Это диетический стол номер 1 вот берёте смотрите блюда для диетстола номер 1
Судя по вопросу-можно подумать что вас готовят к операции. Меня тоже перед за три дня предупреждали, и мне приходилось пить черный чай подслащеный и куриный бульон только и всего
Три дня это ничего, а как люди сидят на строгой лечебной диете долго?
Супы с нежирным мясом, котлеты, тефтели паровые либо просто протушенные с овощами. Рыбу так же можно потушить с морковью или просто отварить или запечь в фольге. Обычно разрешена цветная капуста.
Из кондитерских - затяжное печенье, не очень сладкое, типа "Мария".
Чай и кофе некрепкие!
Кугочку
Тушёные овощи (кроме картошки и капусты), вареная курица и нежирная рыба
сухофрукты, пюре, свеклы натрите
отварная курочка
слабый зеленый чай, вареную куриную грудку без кожи, нежирную рыбу.. как раз для веса полезно
Сырые запретили, но не вареные и тушеные - то есть овощи, картофель можно запросто вареными слопать.
Мясо жирное запретили, но можно постное и нежирное.
Можно вообще без мяса и покупать пищу для поста, сейчас ее продают, она нежирная, нехолестериновая.
Крепкий чай запретили, но слабенький можно тоже.
омлеты, рагу, мясо нежирное тушеное и запеченое, муссы, сахзам не вредный (ФитПарад, например). Список огромен.
Айгуль (Замужем) Ногойбаева
Из питья - вода, компот, кисель, морс