Покупка и выбор продуктов

Работаю проводником пассажирского вагона, может кто посоветует, чем питаться 3 дня, если нет холодильника )

Ольга Петрова
В таких пиковых случаях я запасаюсь хлебом, гречкой, чаем, помидорами, огурцами яблоками и консервами (лучше всего тушенкой)
Ко всему этому набору предполагается что есть в наличии горячая вода
Наша прокаленная гречка для этих случаев незаменима, ее даже не обязательно варить!
Достаточно просто запарить и укутать минут на 20 и она будет готова.
Затем добавить туда тушенку и сытный горячий обед готов.!
Три дня можно вполне этим перебиться без проблем и последствий для здоровья
Скорее наоборот, такая простая пища пойдет для здоровья только на пользу
Ольга Зубрицкая
Лучший ответ
Ольга Петрова Спасибо, тушенка идет в дело хорошо )))
А в вагоне ресторане тоже нет холодильников?))
это что за поезд такой, откуда и куда следует?
я полагаю что всегда можно договориться и свои продукты оставить у них в холодильнике.
или Вы с ними в контрах? странная ситуация...
Ольга Петрова У нас нет вагона ресторана))) Тамбов-Новороссийск, Адлер, Анапа.
Таня Пищальникова А вы там цены видели? Если не видели, тогда лучше помолчите
А в вагон ресторан?
Оля Титаренко
на больших станциях всегда ходят бабушки с готовыми блюдами. вполне можете сговориться с кем-то из них по маршруту следования поезда о еде именно для Вас, может со скидкой, гарантированно свежее. Бабушки любят внимание, подарки и денюшки.
Нелля Калашник
Елена Зорина Вроде как запрещена торговля на перронах уже)
А а соседний вагон тамбур заперт? Поооворить с коллегами, посмотреть как живут?
Ольга Петрова Живут на дошиках, но я их не употребляю )
ну есть же бойлер, термос купи стальной суповой. в нем даже плов можно сделать
Ксения Осипова
По дороге можете купить свежие овощи и фрукты. А так кипяток в поезде всегда найдется, носите с собой тушенку, лапшу, сухое картофельное пюре и питайтесь.
Люда Синица
галеты, орехи, хлебцы, дошики, фрукты, сухофрукты, пирожки, напитки на станциях, не?
Елена Худякова
есть сумки автомобильные холодильники..
Готовить на один раз: съесть, и ничего не оставить; на другой прием пищи - снова готовить.
Тонкие хлопья, например (бывают из разных круп: овсяные, кукурузные, рисовые, гречневые, 5 злаков) т - можно просто залить кипятком как что-то быстрого приготовления.
И сдобрить кашу консервой из железной баночки - они долго хранятся.
есть вообще-то автомобильные холодильники, которые работают от 12 в и от 220 в, есть куча готовых супов в пакетиках, кстати лучше всего и вкусней польские, есть еще каши в 100 граммовых пакетиках, гречка, пшенка рис, вот их отварить и туда --обычную тушонку
Ольга Петрова В каких супермаркетах можно приобрести такие супы ?
супчик сваришь.
Пусть любимая девушка напечет пирожков с капустой, с пюрешкой, с мясом, с луком, беляшей, кайнаров, чебуреков. А чай сам заваришь. Сидишь в купе, кушаешь пирожки, запиваешь сладким чаем и вспоминаешь любимых людей!
Роза Нурдавлетова а потом в сортире пару дней?
Колбасы сырокопченые, заварные супы и пюре. Булки без начинки. Сухарики. Консервы разные. Можно меню составить по срокам порчи. В первый день кушать, что нравится. во второй уже переходить на колбасы и консервы.
Возьми с собой пару термосов. Один-под чай, кофе..
Во втором-заваривай рис, гречку, другие крупы быстрого приготовления (в пакетиках продаются которые) с добавками-тушенка, рыбные консервы..
Булочками))
Vera Repina