Покупка и выбор продуктов
Как полезно питаться если полезные продукты дорого стоят?
Орехи, фрукты, некоторые овощи, рыба, мёд… Все говорят питайтесь правильно, больше овощей и фруктов, орехи, бла-бла-бла, а цены то на них какие…
полезные, но дешевые продукты:
овсянка, гречка, капуста, свекла, морковь, лук, зелень, яблоки, треска, курица, кефир.
сейчас овощи дешевые, на зиму можно замораживать (или покупать замороженные смеси). Польза сохраняется
Придется работать
Треска с овощами дешевле
ну да ну да многие не живут... а существуют
на рынках всегда дешевле и смотря какие у вас полезные продукты: например, купили голень куриную, картофель, щавель, яйцо вот вам и суп щавельный витаминный
так покупайте овощи по сезону, которые дешевые.
поэтому лучше купить сезонные фрукты, ягоды, овощи и замораживать на зиму. разумеется все овощи и фрукты не заморозить, но всё же... в сезон они значительно дешевле. мёд брать у частников и тоже в сезон. варить каши. делать свой творог и йогурт (который намного полезнее покупного) отовариваться на рынках, оптовых базах. у нас в магазине (рыночного типа) яица 45 руб, в сетевых 60 руб. вообщем изучать цены в местных магазинах и покупать выгоднее.
Уберите из меню хотя бы вредные продукты, первое блюдо с мясом и каша, яйца стоят не очень дорого и добавьте местные фрукты и молочку
ты же не будешь есть одни орехи и фрукты, в день их нужно не так много. а остальное - обычная еда.
Самое полезное - питаться праной, а она бесплатная. В крайнем случае творог, яйца как источник белка.
ну правильно за счет того что много не купишь полезностей этих, макарон то да картошки много можно купить и объесться, а вот икорки или рыбки с полезным омега-3 не купишь килограмм
Комбикоомом
А кто эти загадочные "все"? Правильное питание, это то, что вкусно. Вот все, что любите и кушаете с удовольствием, это и есть правильное питание. Организм никогда не попросит то, что для него вредно. Я вот печень обожаю, а диетологи орут - это кладезь вредных веществ, губка для ядов. Но я ни разу этим продуктом не траванулась. Зато летом частенько покрываюсь аллергией слопав " полезный" салатик из свежих овощей с натуральным маслом.
Будешь правильно питаться - сэкономишь на лекарствах. результат окупится. самочувствие и здоровье ни за какие деньги не купишь.
Пока еще существуют в этом пире дачи. Места для полета фантазии, а так же выращивания экологически чистых продуктов. главное побороть врага в образе лени. Дерзайте.
морковка, капуста, некоторые другие овощи стоят дешево- крупы тоже дешево... некоторые фрукты стоят дешево- яблоки, груши... главное уметь выбирать.. картошка оч дешевая я на рубль 5 килограммов купила)) ...мясо тоже дешево бывает-потроха, ливерка там- без добавок- здоровое питание)) не то что всякие эти салями с химикалиями
Ешь траву
ну да. но это расчитано что нищеброды все сми собой скоро вымрут. этоже без особых затрат.