Покупка и выбор продуктов

что можно из еды взять в дорогу- на 2 суток,чтоб не испортилось в такую жару?

Расклад на одного мужика весом до 100 кг: (проверено на себе)

Термопакет из какого-нибудь универсама.
Два батона в нарезке, 800 грамм сыра в нарезке и один-два батона полукопчёной колбасы типа "Венская", в фольге.
Крепкие помидоры, огурцы, редиску, салат, варёные вкрутую яйца - 5-6 штук.
Яблоки - 4 штуки.
Пару-тройку "Дошираков" или "Роллтонов" с курицей.
Два двухлитровых баллонов с водой - один без газа, один с газом.
Двухлитровый баллон со Спрайтом.

Поскольку там будут ещё разные ожидания на разных пунктах сбора, накидайте пацану ещё сухого сервелата в нарезке несколько упаковок, любимое печенье в упаковках, штуки 4 "Сникерсов" по карманам - они входят в сухой паёк американской армии и здорово помогают когда надо тайком и быстро перебить голод. Сникерсы пусть не светит, а заховает как НЗ.

Еда должна быть не столько вкусной, сколько максимально питательной при минимуме веса.

Обычно этот набор съедается подчистую, в поезде почему-то постоянно пробивает на пожрать ))
Наталья Но
Лучший ответ
Светлана Демиховская Спасибо за совет, кое-что я для себя уточнила!
Макароны
Валерия Е
Тушенку)
Светлана Демиховская в жестяных банках запрещено и в стеклянных
Хлеб.. . сыр ...помидоры.. . огурцы ...фрукты ...сало соленое ...если любите ...Вареная картошка с маслом и укропом ...Можно пирожков напечь или нажарить с брынзой и укропом ...с картошкой ...с яблоками . Мясо отварное можно съесть в первый день ...колбаса копченая долго хранится, тоже в первый день можно использовать ...кубики бульонные можно залить кипятком и есть с пирожками ...печенье с вареной сгущенкой и грецкими орехами будет вам тортиком, который можно приготовить перед едой ...Приятного аппетита и счастливого пути ...))))))
помидоры, огурцы, лапшу б/п, минералки и таблеток для желудка!!
Ира Балакирева
купите сумку-холодильник, в ней даже мало сливочное можно везти и не опасаться за свое здоровье
на 1й день курица гриль, фруеты и овощи как он любит, пирожки, печенье с мсагазина примерно крекер, + сыр он намажет и будет сыт, чай кофе всегда подают. да и на станциях продают пищу, дайте денюжку
сухари
Светлана Демиховская Вы бы своему ребенку, который направляется к месту срочной службы тоже сухарей дали в дорогу?
Анечка Афанасьева канешна...
что в тюрьму,что в армию....)))
а все остальное отберут
консервы (паштеты, каши, только не рыбу) и овощи, фрукты.
Albina K.i.
а что вы по пустыне ехать собрались, по моему сейчас куда не едь везде есть магазины и набирать продукты просто глупо да и здоровьем рисковать...
Irina Mihailova
Вареную курицу, фрукты, овощи и печенье..
Юлия Руденко
Дольше продержутся яйца. Овощи, консервы. Я преобрела на такой случай термос, холоддьник. Но чаще кушаем в кафешках.
Мини Холодильник
Astghik Ghalechyan
сало
Tanechka Pak
водку и побольше
Катя Мариян
копченая колбаса
Светлана Демиховская спасибо, уже купила.
Стандартная еда туриста - разнообразные "анакомы".