Покупка и выбор продуктов
Подскажите что взять с собой в поезд из еды чтобы не испортилось в такую жару.
Сухофрукты возьмите... с чайком пойдут на "ура! ".Грецкие орехи чищенные с изюмом-стакан на сутки хватит. Гигиенично и не испортится и талию не испортит. Хватит жрать курей, сало и яйца!!!
Кира Петякина
БРАВО!!!

Копченую курицу и копч. колбасу (немного) . Помидоры, огурцы, сыр (в упаковке) , печенье, йогурты, фрукты, сладкое.. .
Вареные яйца и вар. картошку брать не советую!!!
Водку и сухарики.
Кира Петякина
Ребёнка водкой и сухарями не накормишь, вот проблема)))
копчёные кур. окорока в вак. упаковке.
сутки держится.
главное открыл и съел.
вар. яйца, свежие или солёные огурцы и помидоры, хлеб можно сухари, чипсы.
потом, чё захочешь купишь по пути ...
сутки держится.
главное открыл и съел.
потом, чё захочешь купишь по пути ...
Светлана Т
а у нас свежие помидоры в первый же день протухли в поезде
Если термос есть большой или широкий, поставьте его открытым в холодильник, потом в него охлажденные продукты. Довольно долго сохраняют прохладную температуру. Можно ли холодную еду ребенку и сколько времени в пути, сами смотрите. Можно у бабушек, на перроне торгующих, разок приобрести что-нибудь горячее. Бабульки нормальные попадаются, чистоплотные.
доширак, консерв, сухари, конфетки-карамельки
Шоколад и сухари! И ...воду!
Ну, начнем... картошку, яйца, помидоры, огурцы, сырокопченую колбасу, сыр (можно в нарезке, а можно купить твердый сыр и заранее нарезать) , хлеб, хлебцы, супчики быстрого приготовления, пюре-роллтон, яблоки, твердые груши, воду, сок, кофе и чай в пакетиках, сахар, печенье, конфетки, орешки, сухарики, соль
возьмите окорочка и картошку средней величины, намажте все это майонезом, подсолите, поперчите и в духовку ровно на 40 минут.. .
вы получите аппетитное блюдо, которое не портится даже в жару почти четверо суток.. .
также возьмите больше овощей и фруктов, булочки, печенье.. .
Акканат Смагулова
НЕТ! Только 1 сутки! И прожарить надо очень сильно.
Олеся Коробецкая
Майонезик в жару-это смело!
лучше каши взять (которые завариваются за 5 минут) , минералки, копченую колбасу (за 2 дня придется съесть, а то испортиться) , шоколадку, побольше зеленого чая (отлично утоляет жажду) , денежек побольше, чтоб на станциях пирожки покупать, они у теток горячие-вкусные. кстати, сколько раз покупала - ни разу не отравилась, бог миловал. не брать баунти, кокос махом испортиться - отравление неизбежно.
Я делала буженину домашнюю. И брала с собой.
берешь кусок мяса, который тебе нравится. Мне нравится говядина (молодая) 1,5-2 кг. На выходе будет намного меньше.
Натираешь разными специями (куркума, хмели-цунели ...в общем что найдешь) в магазине .
Немного подсаливаешь .Заварачиваешь в фольгу и в духовку на 1,5 часа. температура 200 градусов.
За 15 минут до окончания приготовления. Фольгу развернуть чтоб зарумянилось. Никуда не перекладывая, остужаешь и в этой же фольге берешь с собой. У меня такое мясо сохранилось без потери вкусовых качеств 3 дня. только фольгу надо в 2-раза свернуть чтоб сок и жир не растекался.
свинина портится быстрее чем говядина.
Анастасия Бубликова
А лучше свернуть фольгу четыре раза, действительно эффект от этого потрясающий!
А еще бы я посоветовала вам отварить картошку в мундире, она если завернута в кондитерскую бумагу храниться почти сутки.