Покупка и выбор продуктов
как готовить шашлык из рыбы? (какая рыба нужна и как мариновать) спасибо
Порезать рыбу на куски (как для жарки) . Выкладывать слоями в эмалированную посуду. Слой рыбы посолить, поперчить, лавровый лист, перец горошком, лимон кружочками, базилик, слой лука. Час пусть постоит при комнатной температуре, а потом на ночь в холодильник. Лучше всего делать шашлык из осетровых или лососевых пород рыбы.
Все также, только вместо мяса РЫБА...
Шашлычок из семги
Вам потребуются: семга - 200г; кари - 1 ч. л. ; масло растительное - 3-4 ст. л.. ; соль - по вкусу; масло растительное для обжаривания
Семгу нарезать небольшими кубиками приблизительно одинакового размера.
Смешать растительное масло с кари. Каждый кусочек аккуратно смазать тонким слоем смазать получившейся массой. Накрыть миску с рыбой пленкой и убрать в холодильник на 1-2 часа.
Насадить кусочки на шпажку (по 4-5 штук) . Обжарить шашлычек с двух сторон, затем приправить по вкусу солью и горячими разложить на тарелки. Каждую порцию (по 2 шпажки) гарнировать зеленью и ломтиками лимона.
http://www.gotovim.ru/
ШАШЛЫК ИЗ ОСЕТРОВЫХ РЫБ
Ингредиенты:
1,5 кг рыбного филе, 150 мл белого сухого вина, 50 мл растительного масла, 1/2 лимона, 300 г репчатого лука, 500 г помидоров, гранатовый сок, черный молотый перец, лавровый лист, соль, зелень.
Приготовление
Из белуги и севрюги шашлык готовить так же, как и из мяса. Рыбу порезать крупными квадратными кусками (примерно 6х6 см) , нарезать лук.
Уложить слоями рыбу, лук, крупную соль, черный перец, зелень и хорошо перемешать.
Если рыба свежая, достаточно мариновать ее 2—3 ч, если мороженая, то меньше.
Маринад приготовить из вина, растительного масла, лимонного сока, репчатого лука, черного молотого перца и соли.
Не добавлять уксус, так как он размягчит рыбу и при жаренье куски могут падать с шампура в огонь.
Жарить шашлык на углях, время от времени брызгая на разгоревшиеся угли подкисленной уксусом водой.
Кожу с рыбы можно не снимать.
После жаренья чешуйки легко очищаются, а кожица, слегка обугленная и пропитанная дымком, очень вкусна.
При подаче на стол (желательно на шампурах) посыпать зеленью и репчатым луком, порезанным кольцами.
Сбрызнуть подкисленной уксусом водой, гранатовым соком.
Предупреждение: летом не стоит жарить шашлыки из осетровых рыб, поскольку их мясо быстро портится. Лучше всего покупать осетрину зимой, осенью и ранней весной.
ШАШЛЫК ИЗ ЛОСОСЯ
Ингредиенты:
800 г филе лосося, пучок укропа, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки морской соли, щепотка белого перца.
Приготовление
Укроп мелко нарубить, смешать с сахаром, солью и перцем. Натереть этой смесью филе, накрыть пленкой, оставить на ночь.
Очистить филе от маринада, нарезать кубиками (со стороной 5 см) .
Мясо нанизать на тонкие шампуры и готовить на мангале, регулярно переворачивая, около 5 мин.
ШАШЛЫК ИЗ РЕЧНОЙ РЫБЫ
Ингредиенты:
1 кг филе рыбы, 4 луковицы, 200 г шпика, 4 ст. ложки растительного масла, 1—2 ст. ложки уксуса (3%-ного) , или 80 мл разведенной лимонной кислоты (1—2 шепотки) , или сок 2—3 лимонов, соль, специи по вкусу.
Приготовление
Рыбу разделать на филе с кожей без костей, нарезать кубиками массой 30—40 г и мариновать их в течение 1—2 ч, добавив уксус или лимонную кислоту, соль, перец и нарезанный кольцами репчатый лук. Шпик нарезать тонкими ломтиками.
На шпажки, чередуя, нанизать кусочки рыбы, сало и кружочки лука и обжарить на сковороде, поворачивая, в течение 15—20 мин.
Обжаренный шашлык поставить в духовку и дожарить до готовности.
К шашлыку подать томатный соус.
ШАШЛЫК-АССОРТИ ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
500 г филе окуня, 500 г филе ставриды, 500 г филе трески, 3 пучка зелени петрушки, 1 ст. ложка аджики, 2 лимона, черный молотый перец, соль.
Приготовление
Филе разных видов рыб нарезать кусочками, посолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью, полить лимонным соком, смешанным с аджикой, и выдержать 1 ч.
Замаринованные кусочки рыбы нанизать на деревянные шпажки и жарить над углями, вращая.
Подавать с лимоном, свежими овощами, зеленью,
ПРОСТОЙ ШАШЛЫК ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
1 кг осетрины, 3—4 луковицы, 1 лимон, зелень, соль, черный молотый перец.
Приготовление
Осетрину обработать, промыть и нарезать кусками по 30—40 г.
Посыпать рыбу солью, перцем, добавить измельченный лук, тонко нарезанный лимон и поставить на 40 мин на холод для маринования.
Отряхнуть рыбу от маринада, нанизать на шампуры и обжарить на углях.
При подаче гарнировать шашлык кольцами лука, веточками зелени, дольками лимона.
Ингредиенты:
Приготовление
Кожу с рыбы можно не снимать.
ШАШЛЫК ИЗ ЛОСОСЯ
Ингредиенты:
Приготовление
ШАШЛЫК ИЗ РЕЧНОЙ РЫБЫ
Ингредиенты:
Приготовление
К шашлыку подать томатный соус.
ШАШЛЫК-АССОРТИ ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
Приготовление
ПРОСТОЙ ШАШЛЫК ИЗ РЫБЫ
Ингредиенты:
Приготовление
очень хорош шашлык из осетрины.. но сильно дорого.. .
я делаю из сёмги или форели ...рыбу разобрать на феле, мариную в смеси рубленного мелко уропа, молотого белого перца, сахар, соль водка.. минут 40...
Я делаю форель на решетке. Форель (маленького размера) потрошенная натирается оливковым маслом и белым перцем с солью на 30 минут. Перед приготовлением поливается обильно лимонным соком. И на решетке для гриля жарится на мангале до готовности. Я форель ем с сливочным хреном, очень вкусно!
только соль и сок лимона и кинзы с петрушкой!
ну ты дал! Какой же шашлык из рыбы?
А нам нравится шашлык (или на гриле) из скумбрии. Натираем приправой для рыбы и поливаем лимонной кислотой, растворенной в воде.
ну маринованную разве готовят ...что от неё останется ?
сейчас ем шведскую маринованную... у них всё сладкое и рыбный маринад то же... бяка
Самый вкусный на мой взгляд шашлык конечно же из форели!!!
Ингредиенты:
Форель — 2 кг
Лук — 2 шт.
Лимон — 1 шт.
Майонез — 1 ст. л.
Соль, перец, специи по вкусу
Выпотрошенную форель хорошенько промываем, просушиваем бумажной салфеткой и нарезаем на стейки толщиной примерно 2 см. Маринуем: в глубокую посуду укладываем рыбу и мелко нарезанный лук, сбрызгиваем соком, добавляем специи и немного майонеза (опционально). Оставляем мариноваться на пару часов. Замаринованные кусочки форели кладем на решетку и обжариваем над углями до готовности (в зависимости от температуры над углями, от 7 до 15 минут). Готово!
http://ohmycook.ru/nbsp-5-retseptov-shashlyka-iz-ryby.html#comment-7783
Ингредиенты:
Форель — 2 кг
Лук — 2 шт.
Лимон — 1 шт.
Майонез — 1 ст. л.
Соль, перец, специи по вкусу