Покупка и выбор продуктов

Ваш любимый сыр?

Флюра Сакович
Люблю сорта твердых сыров, с маленьким процентом жирности, но иногда разрешаю себе побаловать себя Марацелой, очень нежный сыр)))
Оля Пицулина
Лучший ответ
Олтермани и мраморный сыр....
Плавленый брикетиком. Люблю со студенческих времен. Дешево, сердито и вкусно. Особливо - с черным хлебом.
Аня Волгина
Когда то в детстве ели плавленый фруктовый сыр-тот сыр был вкусным, а сейчас,,,
сулугуни
Таня Катеринич
гауда, и халуми, его обычно на Кипре ем: -)
Оксана Урінчук
хохланд
маасдам
Valerij Varum
Я очень люблю сыр во всех его проявлениях. Просто люблю. И "с плесенью" и без. И твердый, и плавленный, и с добавками и просто вливочный. Есть сорта, которые нравятся меньше, есть - которые больше, но это не суть, как важно. Поэтому, словосочетание "просто сыр" вызывает во одинаково спешное слюноотделение, а в желудке сосущее желание.
Понятие "просто сыр" - расплывчато. Разновидностей сыра очень много, и все они сильно различаются по вкусу. Для кого-то "просто сыр" - колбасный твердо-копченый, для кого-то - российский, костромской, пешехонский, эдам, маасдам, тильзер, гауда, сметанковый.. . Брынза... Да мало ли.. . Для кого-то, может, вообще ничего кроме тофу (соевый сырозаменитель) не существует.. .
К тому же, вкус сыров от разных производителей тоже отличается. А ведь только МААСДАМ, например, производят, по меньшей мере, в 22 странах, а уж сколько фирм, сколько рецептур.. .

Любимый - Дор блю с голубой плесенью. Наиболее доступный и мною часто употребляемый от русского производителя. Иностранные варианты пробовала - хороши, ничего не скажешь, - но средства не позволяют . В нем умеренное количество соли, которое не режет язык, он не горчит, хорошо сочетается со всеми закусками - как с фруктами, так и с мясом (не советую разве что с рыбой).
Обожаю сыр, ем его каждый день. Самый любимый "Маасдам", но ещё нравится "Гауда".
Яна Шавкун
Банально -Пошехонский...
Яна Козырева
Plavlennii ili golandskii:)))))))
Галина Браил.
Сыр с плесенью, рокфор.
О сыре можно говорить бесконечно. Мне понравился в станице Денской. Там копченный "косичка " такой вкусненький... Пальчики оближешь.
Gulistan Jorayeva
в мышеловке)
чедер (например, Тибет).
Российский)
плавленный Омичка с лисичками
Рокфор, Пармиджано-Реджано, Чеддер и плавленый сырок Дружба!!!
С белой плесенью... Ммм....
Маасдам и Ламбер.
Lyudmila Sharipova
Маасдам и Дор Блю.
Valentina Kerimova
Дор блю и бри!
Svetlana Litvinova
Надежда Сучевич Полностью поддерживаю!!!
Королевский и моцарелла)
Petrushenko
плавленный "дружба"))))
Адыгейский (причем, не ломтиками, а куском, со сладким чаем)))!!!
Мадригал
Бри! :)