Покупка и выбор продуктов

Как выбрать шашлык?

*ксюньчик *
Вообще для оличного шашлыка никогда не покупают мясо в магазинах (оно очень подозрительно дешевое), его по 10 раз замораживали размораживали, оно импортное верятнее всего (а значит черт знает чем откормлено), так что мы всегда покупаем мясо для шашлыка только на рынке местного производства, свежее и вкусное.
Батма Эралиева
Лучший ответ
Надо выбирать не шашлык, а барана на шашлык. Баран должен быть крупный в меру упитанный и не старше 2х лет.
Brida Lord
Прежде всего мясо должно быть свежим и не мороженым.
Желательно, чтобы это была мякоть на косточке – вырезка или шейка.
У баранины – это либо ребра, либо корейка, у свинины предпочтительнее шейка.

Маринад придает мясу аромат, сочность и нежность.
Мариновать нужно минимум два часа. Если же готовится очень свежее мясо, то его достаточно посолить, надеть на шампур и сразу же жарить.

Для того чтобы приготавливаемый шашлык получился вкусным необходимо следовать следущим советам:

1. Расстояние от угля до шашлыков должно быть примерно 15 сантиметров.
2. Следует постоянно вращать шампуры.
3. Куски мяса нанизываются на шампур вплотную друг к другу вдоль волокон, причем более мелкие — с краев, а более крупные — в середину, где всегда больше жара.
4. Шампуры нужно укладывать вплотную друг к другу, тогда и дым не уходит и угли загораются реже.
*ксюньчик * Не
ты погоняло смени
вот ведь много знаешь
но прикидываешься
вот выберу ответ лудшим
назло мише
СНАЧАЛО ПЛАТИ А ПОТОМ КУШАЙ.. . Взглядом что выбереш????
Для хорошего шашлыка -хороший шашлычник )))) А он уже позаботится и о барашке, и обо все остальном.
Выбирать не надо, надо кушать! А потом уж как придется....
Galimzhanova Gulmarzhan
Надо не выбирать, а самому делать.
самый лучший шашлык из нутрии, посолить, поперчить, выстоять час