Добрый день! Планирую отпраздновать день рождения в беседке с шашлыками и алкоголем. Возник вопрос - сколько в среднем съедает человек и выпивает за праздник - что бы правильно закупаться. Я взял коэффициент 0,5 на оба продукта. То есть пятьсот миллилитров на человека тяжёлого алкоголя (коэффициент общий, вне зависимости от пола), и 500 грамм мяса. Можно услышать Ваши предложения, основываясь на Вашем опыте?
Условия - с 14-00 до 22-00. Отапливаемая беседка. На улице -5, снег. Возраст 25-27 лет. Конечно будет ещё прочая закуска (соленья, салаты, картошка) и алкоголь (пиво, вино), но речь не о них, так как в авангарде идут сорокаградусное спиртное и шашлыки.
Покупка и выбор продуктов
Количество выпитого и съедаемого алкоголя и шашлыков на душу человека на праздновании? (На основе вашего опыта)
По 500 грамм шашлыка на 8 часов явно мало. Мы дополняли куриными окорочками, грибами, хачапури, салаты, сыр, лавашами. Напитки были ещё пиво, минералка, лимонады. Кроме того были кетчупы, ткемали, сацебели и прочее...
Учитывая протяженность времени, я бы и мясо, и алкоголь увеличила.
Мяса хватит, я бы ввел в меню сухое вино, а водку убавил.
Нормально. На всех хватит. Только полкило готового бы шашлыка, а не сырого. Есть личности, которые и кг могут умять.
Если шашлык будет вкусный, то могут и по 1 кг умять. И по 2 стакана водки на человека на целый день. Наверное тоже мало. Нужно к этому еще салатов побольше
Нормуль всё, только мясо нужно подавать в разных видах в три захода - чтобы горячее было...
А так - за один присест человек может съесть не более 300 г. готового шашлыка...
норму шашлыка лучше увеличить
Расчитывал по 350гр шашлыка, жена сказала мало, положил по 450,хватило .Спиртное, тут уж от компании, как пойдет
Водки мало, еды много. На ДР вполне хватит.
Три захода по шампуру на нос вполне хватит гр по 400 ( сырой вес) нормально. пиво не надо, утром на следующий день мои слова вспомните. и не забудьте клюквенный морс с лимонным соком
Если кампания хорошая, то этого более чем достаточно, к тому же сейчас мода - следить за весом, так что ваше количество еды может даже спровоцировать ожирение.
Как показывает мой опят, если есть дополнительные закуски (нарезки, салаты, овощи...) - мясо остается в конце, так что мяса можно и поменьше. А вот с алкоголем можно и побольше - расчет 0,7 на человека.