Покупка и выбор продуктов

Почему вы никогда не употребяете алкоголь? вопрос не для любителей выпить, а для тех кто не пьет вообще.

Какой смысл пить яд, который разрушает все внутренне органы. Пользы от отравы ни какой, а вред очевиден: инсульты, инфаркты, цирроз печени, рак.... С уважением, врач-гипнолог. Занимаюсь лечение алкоголиков с 1957 года. Ни разу не встречал человека, который бы пил и был здоров. У алкоголиков, которые не лечатся, наступает деградация личности.
ДР
Даша Рожкова
5 522
Лучший ответ
Меня от алкололя "воротит".
Анна Гальцева
Анна Гальцева
64 463
а зачем?
Марси )))
Марси )))
94 247
Анна Артамонова Зачем пить если не приносить удовлетворение.
не хочется
и кукурузную кашу я никогда не варю
Елена Климова
Елена Климова
63 738
Пропал интерес, стало не вкусно, не нужно. А позже вообще заболела .Так и не пью.
Татьяна Ионова а я прост не пью. вообще. просто неитересно.
Не приносить пользы и радости.
Iza Kavtaradze
Iza Kavtaradze
53 454
Отпила уже свое.. стала порядочной..
За редким исключением алкоголь употребляют все. Из кефира, кваса, иных продуктов брожения.
Весь вопрос в количестве
тошнит.
SA
Samira Abdullaeva
84 353
Не нравится эффект, здоровье не позволяет - страдаю мигренями. В принципе я и без алкоголя часто встаю как с перепоя... Один стакан вина может закончится 2 сутками мигрени
я не люблю состояние опьянения - это раз. у меня сильнейшее похмелье, видимо, моя печень протестует против алкоголя - это два. я могу расслабляться, веселиться и растормаживаться и без алкоголя - это три. я не нахожу гастрономического удовольствия в употреблении алкоголя - это четыре. я с восхищением отношусь к такому совершенному творению природы, как человеческий мозг и по этому у меня не поднимается рука мешать ему работать и убивать нейроны - это пять. по этому я вообще не пью
Мадина Омарова полностью согласна с вами
Не могу больше....
Во-первых, ни один из алкогольных напитков я не считаю вкусным. Во-вторых, у меня в очень малом количестве выделяется ацетальдегиддегидрогеназа, из-за этого мне плохо даже от малых доз алкоголя, а вот положительных аспектов я не заметила у себя вообще никаких.
Раньше пила, сейчас выпью, и сразу мне плохо становится. Тяжесть под грудиной, в голове. Раньше я с алкоголя бодрая была, бежала куда-то, а сейчас спать хочу. Сейчас алкоголь не поднимает мне настроение, а наоборот я злая становлюсь. Лучше выпить сока или молока.
Анна Лабазнова ...эээх (!)...старость - не радость... и у меня то же самое!
потому что не пью и все. во-1, не очень вкусно, во-2, зачем это мне? как это сделает мою жизнь лучше, например. в-3, шикарная экономия денег. кстати, я еще и не курю. и муж у меня тоже не пьет. сплошная экономия))
Angelina Pravdina
Angelina Pravdina
39 309
Удовольствие от этого не получаю.
отказалась совсем недавно, чуть больше недели назад. когда со второго глотка меня просто начинало тошнить. до этого раньше пила 3 раза в неделю точно на протяжении 7 месяцев. когда меня уже просто от одного вида спиртного начинало всё внутри мутить, я поняла, что это сомнительное удовольствие. просто стало жалко тех потраченных денег и особенно здоровья. печень, мозг, нервная система - всё в какой-то степени пострадало. а ведь я ещё танцую и в принципе спортом занимаюсь, не могу найти причины даже, почему я это всё начала.
сейчас перешла на правильное питание. чувствую себя заново рождённой. просто стало легче дышать и я снова ставлю перед собой новые цели.
простите, решила поделиться.
НТ
Не Твоя
26 025
Не нравится сам эффект опьянения. Не нравится псевдо-хорошее настроение, другие псевдо-эффекты. Чувствуется, что всё это лажа. Да и нет уже потребности в тех эмоциях, что дает алкоголь. Наверное изменилось отношение к жизни и ее восприятию, что попросту уже не находится причин пить.
Ирина Шувалова
Ирина Шувалова
21 624
1)здоровье не позволяет;
2)ислам запрещает;
3)протестнты мы;
Ольга Иванова
Ольга Иванова
18 245
Думал что красное сухое вино полезно. И пил его раньше много именно для здоровья. Жизнь показала что это обман. Но здоровье не вернуть.

Не пью полностью уже 4 года.
Дорогое удовольствие. Как и курение. Лучше накопить и поехать на море.
НШ
Натали Шуляк
13 251
Я комфортно себя чувствую и без алкоголя. Не хочется.
Гульнара )
Гульнара )
7 569
пью очень редко по праздникам, родители научили что будет зависимостьи я держусь с тех пор, боюсь стать алкашом, а инога вижу на витриинах и очень тянет но увы денег нет я держусь до сих пор
На этот вопрос не существует ответа. Один знакомый пил по черному, упивался до состояния - "где стоял, там упал". В какой-то момент резко бросил пить. Даже покупные торты не ест, т. к. там часто присутствует спиртное.
Вот в какой-то момент ему просто расхотелось .
Потому что я спортсмен! Но не будь я им, я бы все равно не пил и не курил. Не понимаю людей которые принимают эту дрянь! Убивая здоровье... Гораздо лучше быть сильным и крепким! Чтоб еще другому человеку в беде помочь!
Тупо нету доступа к алкоголю, так бы..
У каждого свои причины)) Я например красное вино и темное пиво вообще не употребляю, как и сыр... Потому что после приступ мигрени мне гарантирован... Она и так случается, но довольно редко и на этот случай я амигренин дома держу.

Похожие вопросы