человек скажет, если у него нет пакета "нет, спасибо, я в руках понесу, они у меня большие:)", вместо того, чтобы попросить пакет? а если пакет есть, то вопрос решен
ну о карточке еще гипотетически можно забыть, если по какой-то странной причине она лежит не в кошельке
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Покупка и выбор продуктов
Почему задают на кассах эти глупейшие вопросы: пакет надо? и карточка магазина есть? (первый самый т.., конечно)
Сам узнал не давно. Если после расчета клиент потребует пакет, его пробьют отдельным чеком. Вследствие чего будет падать средняя сумма чеков. А сети супермаркетов следят за этим и ругают детекторов магазинов.
Ольга
если бы все супермаркеты не заморачивались об этом, то такая сумма чеков была бы у всех, без всяких тупых гонок
ВАш вопрос зато оооочень умный
Ольга
ворона каркнула во все воронье горло, удержаться не могла? куда ж без своих пяти копеек, пусть даже ответов и так выше крыши, и никому ее пять копеек не нужны
Не любите кассиров...
Заказывайте по интернету.)
Они обязаны это говорить, инструкции руководства. Камеры за ними следят.
В магазине, где я все время делаю покупки, меня знают все кассиры, и им отлично известно, что я не беру пакетов и акционных товаров и всегда плачу картой. И все равно спрашивают...) Их тоже это бесит, между прочим.
Чтобы вы лицом не шелкали, а уже сразу достали пакет и начинали складывать в него продукты по мере "пробивания". Ибо-очередь ждет. ..А про карту-это вообще больше вам нужно, а не продавцу.
А не раздражает, когда говорят "Здравствуйте"? типа, вы же пришли, уже и так понятно, что логически поздоровались. Или потом когда считают сдачу при вас, прежде чем выдать, зачем "попугайничать"? В руку сунули и все : "Следующий".
Говорите сами, походя к кассе--пакет не нужен/карты нет ( или есть и она уже в руках). И язык у кассира отдохнёт, и вам спокойнее. Не просто же так они говорят--значит, надо.
Супермаркеты перестали использовать политику выдачи бесплатных пакетов, все за деньги. За счет карточки, у меня карта ,,Пятерочки" иногда накапливаются бонусы, но все бесполезно и не выгодно, за 4 месяца накопил бонусов на 100 рублей.
Это ты, видимо, глупейшая, а вопросы абсолютно адекватные.
Ольга
а у нас пакеты просто лежат под прилавком около кассы, все уже привыкли, там есть разные и даже большие типа сумок
Я не считаю эти вопросы глупыми, они вполне уместны.
Ольга
Меня тоже кое что бесит, но я молча терплю)) а будоражит постоянно то что под нос они на кассе бубнят когда на весы ставят весовой продукт и озвучивают вес, ну значит так надо по правилам). А про пакеты скажу, так я-ж ведь еще пока выкладывая продукты, впервую очередь уже ору там вначале кассы, пробейте пакет, и ей уже смысла мне нет озвучить фразу свою:" пакет ннадо?",и про карточки они знают тоже в лицо нас уже, что мы оплачиваем всегда наличкой.
Нормальные вопросы. Кстати не во всех сетях кассиры это говорят. Про карту если не спросят, я в 99% случаев забуду ее дать. Пакет, ну пусть предложат, мне не жалко сказать "нет", если пакет не нужен. Иногда на кассах предлагают акционный товар, ну как бы что я хочу купить, я уже купила, но опять таки, короткое "нет, спасибо" и вопрос исчерпан. Кассиру тоже "не сахар" все это проговаривать, особенно если поток идет.
Пакет нужен?
Не переживайте. Скоро всех кассиров заменят автоматами, будете сами всё делать.
Их заставляют.
Я обычно говорю, что я со своим.
Работа у них такая. И ещё они обязаны улыбаться. Думаете, им приятно быть попугаем с утра до вечера и у несколько сотен раз в день повторять эти вопросы и улыбаться? Да ещё и кассовый аппарат Микаель, на нервы им действует, уж не говоря о постоянном искусственном освещении, шуме и т. п. негативе... Они после работы злые и раздраженные.
Потому что мы хотим твою душу: твоё имя, твой телефон, твоё здоровье, твои деньги, твой отдых, твою работу, твою еду, твой секс, твои книги, твою музыку и твою живопись.
Их же заставляют... А если они этого не скажут, то при проверке - штраф...
В Европе напр, пакеты бесплатно от супермаркетов дают
Вместе с покупками
Это только у нас их спрашивают
Чтобы загнать покупателю )))
И там у кассы есть спец человек
Который все укладывает в пакеты !
Вместе с покупками
Это только у нас их спрашивают
Чтобы загнать покупателю )))
И там у кассы есть спец человек
Который все укладывает в пакеты !
Анна М
Любой каприз за ваши евро
Эльвира
А где в Европе ваши покупки складывает спец человек?))
И вообще, Европа начала понемногу отказ от пластиковых пакетов. Первый шаг к этому - пластиковые пакеты теперь платные.
Инна Соболевская
Европа большая. У меня нигде никто ничего не складывал. И да. Бесплатно у капиталистов ничего не может быть по определению.
а мне их жалко ...они еще говорят спасибо за покупку приходите еще и это всю смену ...язык отсохнит
потому что тупые покупатели после пробития чека, вдруг вспоминают. что у них карта скидок есть и нести им не в чем. задерживают очередь
Ольга
как два следующих ответчика за вами, похоже :)