Покупка и выбор продуктов
Вопрос о рыбе
Я сама рыбу не ем. Но хочу приготовить ее любимому. Для меня очень важно чтобы в ней было как можно меньше костей. Которая отлично подходит для жарки и с которой поменьше (по возможности) возни... И пожалуйста ту, которую можно купить в обычном супермаркете, а не какую-нибудь, которую нигде не достанешь. Какую??? P.S. если вы напишите рыбное филе, то пожалуйста, рецепт в придачу))) Заранее всем спасибо!
К прочим ответам добавлю СЁМГУ
Уж я думаю купить её не продлема
Костей мало, готовится быстро, доступна
Мой любимый способ приготовления сёмги-сёмга на соли в духовке
На противень насыпать крупную соль
положить на неё жирненькие см 3 толщиной длина не имеет значения кусочки сёмги
Поставить в разогретую духовку в середину духовки
Подождать 20.25 минут
Сёмга сама впитает нужное количество соли
А за жир не переживай она жирная. Можно подать просто так, с половинкой лимона. рыба политая соком лимона супер! Можно приготовить сливочный или сырный соус. С салатом из овощей и зеленью, картошкой фри и прочим
Наконец её можно просто пожарить в НЕБОЛЬШОМ количестве раст масла
Уж я думаю купить её не продлема
Костей мало, готовится быстро, доступна
На противень насыпать крупную соль
Подождать 20.25 минут
Только СУДАК - это рыба нежная и готовить её приятно, почти нет запаха специфического ( приходится готовить разные сорта рыбы - брат и зять рыбаки любители ) , так вот судачок - в любом виде, это как телятинка среди кусков свинины и говядины . Для меня лучше даже форели ( форель готовлю тоже для внучек часто ) .
Самая вкусная рыба-это синекорый палтус!! ! и костей мало... просто порежьте на стейки и поджарьте!!
В минтае меньше костей. В толстолобике. В камбале.
Филе Пангасиуса .Последнее время покупаю только эту рыбу. Вкусная, нежная, сочная. Рекомендую всем приготовить еe в кляре.
треска.. морской окунь... хек. .
Из филе.. телапия... порезать порционными кусочками... в яйцо... в муку.. на сковородку.. по минуте с каждой стороны
В морской рыбе мало костей
семга. форель. нарезать на куски толщиной 2 см. выложить на противень, смазанный раст. маслом, залить сметаной и сыром тертым посыпать, посолить и перчить по вкусу. 20 мин и все!
Есть такая рыба называется Зубатка у неё белое и чистое мясо костей малоь в основном крупные . Она есть в любом рыбном отделе и не очень дорогая но вкусная . Готовится так Разморозить но не до конца нарезать на куски отдельно приготовить кляр рыбу посалить поперчить обмакнуть в кляр жарить на горячей сковороде с маслом до золотистой корочки . Очень вкусно. Приятного опетита.
Алёна Бычкова
зубатка очень жирная...
засолить филе лососи солью с перцем и в холодильник на след. день подать к пиву. все.
ильдар, а вы камбалу-то пробовали хоть?
В супермаркете продается филе разных рыб (пангасиус, тилапия, минтай, треска и т. д. ) и все они без костей. Никакой возни, кроме разморозки. Правда брать надо с двойным запасом, так как они в ледяной глазури, которая увеличивает вес и объем чуть ли не в 2 раза.
Алина Везель
Да, у нас прямо на1-м этаже в супермаркете продаётся. Но иногда беру и на рынке - там (в ней) меньше воды.
Алина Везель
И почему такой странный ворос?
Треска и судак. в кляре в яйце в сухарях, отварная, жареная, припущенная, в маринаде, во фритюре