Покупка и выбор продуктов

Нужно обеспечить триразовым питанием 25 человек на предпреятии. Подскажите где найти расчети на продукты.Попроще.

составьте меню, уточните, может кто вегетарианец)) )
на какой срок? , бюджет!!!!
Софья Буркова
Лучший ответ
Для моряков -рыбаков обычно есть продуктовые раскладки . Армейские очень уж мизерные, ещё для геологов должны быть .
Зависит же от того есть ли холодильники для мяса и полуфабрикатов, сейчас даже в детских садах перестали варить первое на костном бульоне, а раньше варили - обрабатывали кости в духовом шкафу и варили бульон, а мясо отварное клали порционно потом или фрикадели или фарш добавляли в первое .
В армии кажется одна банка тушёнки на один день в казармах и две банки тушёнки в полях выдаются .
Без творога, яиц тоже не обойтись на завтрак и блины -оладьи опять же, пироги на вечер . Хороший повар или повариха - это половина успеха .
1 если у Вас нету, скачиваете сборник рецептур
http://www.knigka.info/2008/03/25/sbornik-receptur-bljud-i-kulinarnykh.html
2 определяетесь с блюдами, которые будете готовить (там есть количество сырья и выхода)
3 определяетесь с размером порции (мл, г) умножаете это на 25 = необходимое количество готового продукта на 25 человек
4 исходя из сборника рецептур рассчитываете сырье на необходимое блюдо в необходимом (п. 3) количестве.
Проще - никак!
первое блюдо-500гр, гарнир 150-200гр-мясо 50 гр на порцию, составляете калькуляцию, но это вам надо к экономисту в столовую или ресторан -у них есть раскладка