Покупка и выбор продуктов
подскажите примерное меню на неделю, продуктов на 400 рублей?
1 -суп, варим курицу и делаем суп с домашней лапшой, 2- отделяем вареную грудку и окорочка делаем фарш и начиняем блинчики. 3 -варим вареники с картошкой и капустой.
Я бы взял пузырь и оттянулся вечер. А потом доедал бы муку и яйца. И искал бы другую работу
Картошка, морковка, лук, овсянка, перловка, макароны.
Это самые ходовые и дешёвые продукты на супы, каши.
Бывало, жили так месяцами. И ничего-выжили.
57 рублей в день? Вы издеваетесь?
Буханка хлеба - 30 рублей
Кости свиные - 20 рублей кг
Картошка - 20 р
лук - 25 р.
Капуста и морковка - не знаю почём, но тоже не дорого.
Масло растительное самое дешёвое.
Варите щи и тяните неделю. Доширак, консервы и любые полуфабрикаты и продукты прошедшие хоть какую-то предварительную обработку уже не для вас.
Буханка хлеба - 30 рублей
Кости свиные - 20 рублей кг
Картошка - 20 р
лук - 25 р.
Масло растительное самое дешёвое.
Светлана Крылова
садись ..двойка.. ищи мой ответ с курицей - базой для приготовления еды на неделю..
Пакет гречки (800 г) - 26 руб. , пакет риса - 30 руб., цыплёнок бройлерный - 119 руб/кг., пакет макаронов (800 гр) - 12 руб, картофель - 20 руб/кг. Думаю - хватит ?
Заходи на ютуб-канал Дневник еврея (не реклама) и ищи видео с выживаниями, там он рассказывает что где сколько покупает и что ест.
остатки надоевшего плова (или солянки, или гречки с курицей) замешиваешь с мукой и чайным грибом ( кислая среда) с сахарным песком ( немного) , солью + сода ( разрыхлитель для реакции с чайным грибом)) и жаришь на сковороде "ленивые пироги с гречкой" ( или " ленивую пиццу с рисом".. "ленивые голубцы"..).. с черным крепким чаем.. или со сметаной -дешево и сердито..
Я когда такие вопросы читаю Медведева фразу вспоминаю, денег нет но вы держитесь
Айдана Таскынбаева
а за чей он не сказал )))
Вам надо купить рис и макароны... всё остальное у вас есть... ну можно сливочное масло и хлеб. Гречку не стоит покупать... толку мало а стоит дороже чем остальные крупы.
"Денег нет, но вы держитесь" ( Димон Медведев). " Пенсионеры просто не умеют экономить на пенсии "( Набиуллина)
ответственные люди уже озвучили - МАКАРОШКИ!!!
доширак
Анна Павлова
ахах, я по другой тактике но так подороже (чай и большой кусок хлеба)
отварить картошку, каши, курица, капуста
400рублей. да это шиковать можно!
Динара Касенова
двое ..неделя.. не ребенок, а мужик нахлебник ..хаха..