Покупка и выбор продуктов
что такого вкусного приготовить и купить на день рождения?
напишите ваши предложения
Приготовь салат гранатовый браслет или Каролинки))) ) Ням-ням
Салат "Ананас"
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) , перья зеленого лука для украшения, майонез, соль, перец
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas - есть фото
Куриный пирог
БЛЮДО родилось совершенно спонтанно, лень вдруг стало котлеты готовить, а уже все для них приготовила, но тут мне на глаза попалось в морозилке тесто слоеное и ...меня осенило.
Прокручвиваем через мясорубку куриную грудку, толстую дольку батона без корок (мякиш) и луковицу.
Дабавляем яйцо, соль и все перемешиваем.
Пока все это готовиться размораживаем тесто. Если его вынуть заранее, то оно само расстает. Я вынужнена была размораживать и миктоволновке. Это заняло 5 минут.
Раскатала не очень тонко. Выложила на, смазанную растительным маслом, сковородку. Смазала сливочным маслом и выложила начинку . Сверху еще помазала сливочным маслом. Закрутила края. Помазала яйцом края, майонезом начинку и отправила в духовку на 40 минут.
Получилсь безумно нежный куриный пирог. Очень вкусно. Таяло во тру. А, главное просто. Никаких наворотов!
http://www.liveinternet.ru/community/855605/post71149812/ - есть фото
Шарлотка персиковая
Обыкновенная шарлотка. Готовится быстро и легко. Обычно ее делают с яблоками, но я решила заменить их на персики.
3 яйца; 1 ст. сахара; 1 ст. муки; 0,5 ч. л. соды (гашеной уксусом) , 3 пеpсика
Яйца хорошо взбиваем с сахаром. Добавляем муку и соду, и продолжаем хорошо взбивать, до образования пышной однородной массы.
На смазанный маслом противень выкладываем дольками персики ( можно яблоки) , заполняем все дно. Готовым тестом заливаем фрукты. И выпекаем - примерно 15- 20 минут. В конце можно украсить сахарной пудрой
P.S. Этой порции хватает на средней противень, т. к. у меня он большего размера, мне пришлось сделать 1,5 порции
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=855605&tagid=19698 - есть фото
Трубочки из ветчины
Берете плавленый сырок и две дольки чеснока, натираете на терке. Смешиваете массу с майонезом, заворачиваете в ветчину, можно проткнуть зубочистками, чтобы не разворачивались. Украшаете оливками и зеленью.
http://www.liveinternet.ru/community/855605/blog#post88724153 - есть фото
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Куриный пирог
Шарлотка персиковая
Трубочки из ветчины
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат «Подсолнух»
1.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Украшать разрезанными на 4 части маслинами.
Перед подачей по окружности воткнуть чипсы.
Салат «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
2.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
Каждый слой промазывать майонезом, кроме первого.
Затем салат перевернуть, грибы будут сверху. Посыпать зеленью.
Салат «Грибная полянка-2»
1.Отварное мясо (можно копченое) мелко порезанное
2.Грибы маринованные порезанные кубиками
3.Сыр тертый, на мелкой терке
Все перемешать с майонезом. Сверху украсить зеленью
Салат с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
2.Сыр твердый, порезать небольшими кубиками
3.Кукуруза (1 банка)
Все перемешать, добавить раздавленный чеснок, заправить майонезом.
Перед подачей на стол добавить сухарики (мелкие) .
Салат «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
Салат с копченым окорочком и сухариками
1.Мясо копченого окорочка порезать мелко
2.Зеленый горошек
3.Заправить майонезом
4.Перед подачей на стол добавить сухарики
Салат с консервированными кальмарами
1.Репчатый лук порезать полукольцами. Залить кипятком на 10 минут.
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом
Салат с консервированными кальмарами
2. Сыр натереть на мелкой терке
3. Яйцо натереть на крупной терке
4. Кальмары порезать кусочками
5. Яблоко на средней терке
6. Все смешать заправить майонезом
Салат "Морская жемчужина".
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат «Подсолнух»
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Салат «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
Салат «Грибная полянка-2»
3.Сыр тертый, на мелкой терке
Салат с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
3.Кукуруза (1 банка)
Салат «Правительственный»
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
Салат с копченым окорочком и сухариками
2.Зеленый горошек
3.Заправить майонезом
Салат с консервированными кальмарами
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом
Салат с консервированными кальмарами
2. Сыр натереть на мелкой терке
3. Яйцо натереть на крупной терке
4. Кальмары порезать кусочками
5. Яблоко на средней терке
6. Все смешать заправить майонезом
Салат "Морская жемчужина".
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
2.Крабовые палочки мелко порезать.
5.Заправить майонезом.
Торт из кабачков" Наслаждение"
Тесто: кабачки среднего размера 4 шт., яйца 2 шт., кефир 100 г, сода питьевая, гашеная уксусом 1 /2 ч. л., масло растительное 2 ст. л., мука 1. 5 -2 стакана, растительное масло для жарки блинов 100 г
Крем: сырки плавленые 3 шт., яйца круто вареные 3 шт., майонез 1 /250 г, чеснок 4 зубчика.
Оформление торта: яйца вареные 2 шт., майонез 100 г, масло сливочное 50 г, огурцы консервированые 2 шт., помидор свежий 1 шт.
Кабачки измельчить в блендере до кремоподобной массы, добавив во время измельчения сырые яйца. В готовую массу вводим кефир, растительное масло, соду питьевую, гашеную уксусом и хорошо вымешиваем венчиком. Потом, маленькими порциями добавляем просеянную муку и тщательно размешиваем. Даем тесту отдохнуть 5 минут и выпекаем блины. Пока блинчики остывают готовим крем. Плавленные сырки, яйца натираем на мелкой терке. Чеснок выдавливаем на чеснокодавке и добавляем майонез. Массу хорошо вымешиваем и намазываем ровным слоем каждый остывший блинчик, складывая стопочкой друг на друга. Верхний блин и бока тортика смазываем мягким сливочным маслом. Бока торта обсыпаем натертым вареным яичным белком, а на поверхность блина натираем яичный желток. Наносим сеточку из майонеза и украшаем овощами и веточками зеленой петрушки.
"Мимоза для принцесс"
красная икра - 1 баночка (140 г), твердый сыр - 100 г., яйца - 5 шт., майонез
Трем на мелкой терке: 1-й слой:
сыр, икра, яйцо (сначала желток потом белок), майонез
2-й слой:
сыр, икра, 1,5 желтка, 1,5 белка, майонез
3-й слой такой же как 2-й, сверху - оставшийся сыр и яйцо
Вместо икры можно взять рыбные консервы (лучше в собственном соку) , или чередовать слой салата с икрой, слой с рыбой.
Курица фаршированная ветчиной и сыром (галантин)
курица - 1 шт, соль, перец, майонез
для начинки: ветчина - 100 г, сыр твердый - 100 г, яйца сырые - 2 шт, сливки - 3-4 ст. ложки, белый батон - 4 ломтика, перец болгарский - 1 шт, петрушка - 4 веточки, соль, перец
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки. Для того, чтобы снять кожу с курицы, нужно положить ее грудкой вверх, отрезать хвостик и аккуратно ввести острый ножичек под кожу курочке, отделяя кожу от мяса. * это не так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд. Кожа легко отделяется и весь процесс занимает не более 15 минут. Затем, преворачиваем куру спинкой вверх и начинаем отделять кожу от спинки. Далее по кругу отделяем мясо от кожи, стаскивая его, как чулок. Ножки и крылышки обрезаем по суставам и оставляем их нетронутыми (заправляем их обратно в кожу, мясо с них снимать не нужно) Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера. Батон замочить в молоке и оставить набухать. Ветчину порезать кубиками или соломкой. Сыр потереть на крупной терке. Зелень мелко порубить. Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу. Отверстие зашить или сколоть зубочистками. Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму) .
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу. Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки. Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
"Мимоза для принцесс"
Трем на мелкой терке: 1-й слой:
2-й слой:
курица - 1 шт, соль, перец, майонез
СВИНИНА В ТЁМНОМ ПИВЕ - ПОЛНЫЙ УЛЁТ !!!
- свинина (нежирная) - 1.5 кг
- чеснок - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- темное пиво - 2 л
- имбирь - чуть-чуть.
Мясо вымыть, натереть солью и перцем. Ножом сделать глубокие надрезы и вложить в них порезанные на пополам дольки чеснока. 1,5 л пива вылить в кастрюлю, положить туда мясо и придавить крышкой. Оставить примерно на 1-2 часа.
Далее извлечь мясо и переложить его в глубокую сковородку, куда влить на 1-2см пива. Все это в жаркую (очень! ) духовку на 15 минут. Потом огонь уменьшаете до средненького и держите часа 1,5 (готовность определять обычным способом) . Достаточно часто мясо нужно поливать оставшимся пивом, а когда мясо будет практически готово последний "полив" будет такой: 1 желток взбить вместе с оставшимся пивом и имбирем (рекомендую чуть-чуть гранатового сока) , залить блюдо этой смесью и включить сильнейший огонь на 2-3 минуты.
Хлопот не так и много - мясо само готовится, получается нежнейшее и народу нравится.
- свинина (нежирная) - 1.5 кг
- чеснок - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- темное пиво - 2 л
- имбирь - чуть-чуть.
Бутербродный торт
Надо:
хлеб пшеничный круглый - 1 булка
креветки варено-мороженые - 20 шт.
мясо криля консервированное - 300 г
икра лососевая - 180 г
масло сливочное - 250 г
зелень укропа - 1 пучок
карри на кончике ножа
перец красный молотый, соль по вкусу
Делаем:
Масло взбейте, разделите на три части. Одну часть смешайте с половиной нормы икры, другую — с измельченным мясом криля, солью и перцем. Ооставшееся масло соедините с рубленой зеленью укропа и карри.
Креветок очистите и прогревайте в кипящей подсоленной воде 2 минуты, охладите.
С хлеба срежьте корки и разрежьте булку на 3 пласта. Нижний пласт смажьте маслом с крилем, уложите на него второй пласт, смажьте его икорным маслом и накройте оставшимся пластом. Уложите на торт легкий груз и выдержите в холодильнике не менее 3 часов. Затем смажьте верх торта маслом с зеленью, боковую поверхность — массой с икрой.
Оформите торт кружочками яиц, креветками, оставшейся икрой и зеленью.
Приятного аппетита!! !

Надо:
хлеб пшеничный круглый - 1 булка
креветки варено-мороженые - 20 шт.
мясо криля консервированное - 300 г
икра лососевая - 180 г
масло сливочное - 250 г
зелень укропа - 1 пучок
карри на кончике ножа
перец красный молотый, соль по вкусу
Делаем:
Приятного аппетита!! !

сходи в ресторан
рыбный перог