Покупка и выбор продуктов
Не подскажите ли как отметить день рождения на 2000 рублей?
В понедельник у меня день рождения, в финансах я сейчас весьма ограничена, буду праздновать дома. Приглашенных 10 человек. Может подскажите какие-нибудь рецепты блюд, которые можно сделать купив продуктов на сумму не больше 2000 рублей и накормить 10 гостей:) Буду рада разным рецептам. Если пишите рецепт, пожалуйста постарайтесь писать хотя бы приблизительную стоимость всех продуктов, необходимых для приготовления этого блюда. Заранее большое спасибо.
им надо сказать, что бы еду с собой приносили (этакая вечеринка в складчину) , имеющиеся деньги на выпивку - table vine, видимо, лучше сухое
пиво и дешевый закусон
или креветки
и все
а лучше пусть друзья без подарков приходят, а с угощением))))
или креветки
и все
Не реально. Только на спиртное 2000р не хватит, а еще и закуску надо
Рассуждаю по ценам среднестатистического московского супермаркета.
Хороший торт в среднем стоит рублей 300-400. Хорошее вино или шампанское за эту сумму не купишь, поэтому лучше попросите кого-нибудь из гостей преподнести в подарок хотя бы бутылку коньяка, либо купите водку и соки (ещё рублей 300-400).
У нас остаётся в распоряжении 1200 рублей. Хм.. . На эти деньги вполне можно приготовить пары салатов (стоимость того же оливье вам обойдётся рублей в 300, наверное. Приготовить мясное блюдо (килограмм мяса сейчас стоит рублей 400). У вас останется 500 рублей. На эти деньги вы можете приготовить ещё один салат, и купить немного сыра и колбас в нарезку.
А вообще, поздравляю вас с наступающим праздником и желаю вам впредь никогда не быть столь ограниченной в финансах. Удачи вам и приятного праздника!
Не парься зря, раздай им по 200 рублей и ойда к нам в рабочию столовую, наедитесь от пуза а песни попоёте по пути домой, всё равно ведь пойдёте пешком. Есть второй вариант, скажи что у тебя будет проводится кулинарный конкурс и подукты они обязаны приносить с собой.
поехать на шашлыки
а шашлыки с гостей в качестве подарка
и вся выпивка и закуска тоже
а шашлыки с гостей в качестве подарка
и вся выпивка и закуска тоже
Колбоса, сыр, помидоры, огурцы, -400₽ торт400₽ соки 100₽салат олевье -300₽остаётся 800₽ есчо салат 300₽и мясца