Покупка и выбор продуктов
А Вы уже столкнулись с тем, что кассиры в магазинах не берут новые купюры по 200 и 2000 руб.? Как выходили из казуса?
Я эти купюры только по телеку и в и-нете видела, в руках пока не держала. Но, в любом случае, я бы заставила взять эти деньги, пригрозив крупными неприятностями администрации магазина.
Если такое и случится - то возьмут через директора магазина и со скандалом.
Безнал берут .это выгодно обеим сторонам
а я вообще до пенсии никаких денег не увижу
мне вообще непонятно откуда они у людей появляются если банкоматы на них не настроены и кассы ими не работают
Ольчик Хой
У нас пенсионерам в январе такими купюрами пенсию выдавали.
В аптеке и магазине вчера двухсотки взяли без проблем.
На рынке отказались. Молча расплатилась другими купюрами.
Завтра с двухтысячной пойду:)
Питер, охренеть как далеко от москвы, поэтому новые не попадались.
в магазинах я картой расплачиваюсь, наличкой - ОЧЕНЬ РЕДКО
Берут. Если отказывпются - вызывайте руководство.
По слухам не берут2.0 украинскик банки
гонишь
Ольга Тупицына
ПДД соблюдаю
Я с такими купюрами-то пока не сталкивалась..)))
Нет. У меня деньги на карте. Наличных давненько не видела.
Таких купюр еще у меня не было. У меня примут, даже не сомневаюсь)
Пока новые не завозили, но кассиры уже предупредили, что брать не будут. Хотя права они не имеют, а подлинность можно проверить и по тем приборам, что у них есть.
Что с них взять - "свободная касса". Логики на осознание того факта, что в стране новые деньги и если все известные признаки присутствуют, то купюра подлинная у них уже не хватает.
Софья Савина
А причем здесь продавцы-кассиры и их логика? Не они решают...
Не сталкивался. Они мне всего пару раз попадались, внукам отдал.
А ежели Вы столкнулись, то звоните 8 (4712) 58-71-86 на горячую линию Роспотребнадзора по этим купюрям.
Я расплачиваюсь карточкой. Но буквально сегодня наблюдал, как кассирша вымаливала такую купюры у покупателя.
принимают красивые фантики... скоро будем опять миллионерами (
Я в Москве живу, но пока еще эти купюры не видела и держала в руках.
А где их дают я их например ещё ни разу не видел Хотя снимал разные суммы денег как в Сбербанке так и ВТБ24
Ольга Тупицына
Наличкой, а в автоматах пока тоже не встречал
Оплатила покупку карточкой.
нет пока, картой расплачиваюсь, да и банкоматы еще НИ разу не выдали банкноты достоинством 200 и 2000рублей, в общем не СЧупала еще:)
у нас такие купюры ещё не появлялись
Расплачиваюсь картой. Но раньше купюру не показывала кассиру, пока та не пробьет чек. В наших магазинах была с утра такая "мода" не находить сдачу. Не думаю, что наши кассиры не знают, как выглядят новые деньги и проблем, думаю, не будет.
Не возникло никаких проблем. Никто не удивился. Видимо наши продавцы более продвинутые))