Покупка и выбор продуктов
Вопрос для тех кто бывает в Европе!У нас правда продукты питания дороже чем там???
Недавно приехал от туда знакомый,он там работал почти 6 лет.Говорит что там всё намного дешевле!Это правда?
Мой сын в Чехии живет.. Там все намного дешевле.. и продукты, и сервис, и квартирные платежи...
смотря какая Европа. вот в Норвегии например дороже, чем в Москве примерно в 5 раз
Правда. Тут из германии недавно писали- я офигела.
на сегодняшний день есть много различных магазинов и цены в них очень отличаются, - есть подороже, есть гораздо дешевле, до кризиса мы с мужем закупались раз в неделю в магазине со средним уровнем цен обходилось где-то около 100 долларов, сейчас перешли в более дешевый магазин выходит в половину дешевле, качество продуктов практически не отличается
зависет от страны в англии есть фунтовые магазины любой товар по 1 фунту
в Нидерландах была неоднократно, разницы нет.
Да, есть продукты по дешевле. Мясо день-два уже уценяют. Фрукты с утра одна цена, перед закрытием магазина на 50%дешевле. Каждый супермаркт, каждую неделю и на неделю делает скидки, на определенные продукты.
Зарплаты у них намного больше.
Смотря что и смотря с какой страной сравнивать.
чтобы уж совсем не бестолковый коммент был
если сравнивать с финкой, то простые продукты дешевле, всякие полуфабрикат дороже.
детское питание значительно дешевле например.
в германии - картошка во всяком случае была дешевле когда я там последний раз был :-)
Я живу в Греции.. .
Сравниваю с Украиной, ибо оттуда я)
Здесь, в Греции дешевле продукты... некоторые продукты одинаковые цены.. .
Но факт в том, что зарплаты то разные.. .
У нас на Украине (я думаю и в России так же, смотрю телевизор и друзья живут там и родственники) нормальная зарплата около 400 евро... а здесь средняя 800...
мы ходим раз в неделю на базар за овощами, на 20 евро покупаем продуктов целую кошелку... хватает на 3-х взрослых и одного маленького ребенка. .
чтобы сравнить опишу
5 кг картошки - 2,5 евро
2 лука. - 1,5 евро
1-2 морковки - 1,5 евро
3 кг яблок - 1,5евро
2 кг персиков - 2 евро
3 дыни - 2 евро
1 арбуз - 2 евро (больше чем 10 кг)
3 кг помидоров - 1,5 евро
2 кг огурцов -1,5 евро
1кг перца - 1 евро
зелень - петрушка и укроп - 0,5 евро
это приблизительно что мы берем. .
на 20 евро я бы на Украине столько бы не накупила
Сравниваю с Украиной, ибо оттуда я)
чтобы сравнить опишу
5 кг картошки - 2,5 евро
2 лука. - 1,5 евро
1-2 морковки - 1,5 евро
3 кг яблок - 1,5евро
2 кг персиков - 2 евро
3 дыни - 2 евро
1 арбуз - 2 евро (больше чем 10 кг)
3 кг помидоров - 1,5 евро
2 кг огурцов -1,5 евро
1кг перца - 1 евро
зелень - петрушка и укроп - 0,5 евро
это приблизительно что мы берем. .
В Италии все в 2 раза дороже !
Конечно качество другое, натуральные продукты без добавок.
А зарплаты в среднем 1500 евро, квартплаты дорогие.