Покупка и выбор продуктов
как вы относитесь к Е-добавкам?
НИ КАК. Они сейчас во всём. ОТ НИХ не сбежишь
Ем все Е. Только они разрешены ЕС и развитыми странами. Зато вот уже не Е не ем. Кстати Е1 - пищевая соль, Е200 - сорбаты (рябиновый сок) и так далее. Зато что такое "черная соль" или "тибетский молочный гриб" никто не знает. Эта дрянь опасна.
Мне совершенно всё равно.
Я вообще не покупаю консервы и полуфабрикаты. Просто тучусь готовить.
К некоторым можно относиться с доверием-добавки Е ряда 300-это могут быть и витамины. А остальные добавки, особенно Е 600, 400, 500-очень вредны для здоровья, избегаю, как и красителей и консервантов (Е100 иЕ 200).
Обращаю внимание. У меня даже в телефоне специальная программка была, которая по цифиркам находит инфу, что это за консервант и насколько он опасен. Вижу ракообразующий - не покупаю продукт. А если безопасный, то хоть бы и Е, лишь бы не нае.
никак не отношусь) я давно с ними смирилась)
Обращаю, конечно, внимание. Лимонная кислота тоже Е, просто без фанатизма к этому отношусь. С чуть ли не со всей таблицей Е не беру продукты, если есть аналог, но без консервантов - возьму его.
нузно знать и не бояться е это не = ядъ это только систимизациявсех возможных добавокв единый ряд
zout по голандски соль Е1
обращаю и не покупаю. но они на самом деле почти во всем.
Отрицательно. Стараюсь не покупать готовые продукты, приготовленные чужими руками. Себе не изменяю. Ту же морскую капусту можно купить замороженную. И приготовить салат дома.
у меня аллергия, поэтому я даже если не смотрю при покупке на упаковку, сразу понимаю что я съела) все вылезает наружу.
к сожалению сейчас даже животных кормят модифицированными продуктами, так что какая-то часть Е есть даже в мясе и яйцах.
в целом стараюсь избегать эти добавки или беру то, где их самое меньшее количество (правда сейчас разрешили некоторые добавки называть иначе, консерваны, разрыхлители..)