СВИНИНА С ГРИБАМИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
СОСТАВ:
Свиная шейка – 1 кг
Шампиньоны – 500 – 800 гр
Лук репчатый – 1 штука
Слоеное тесто – 500 гр
Специи для свинины, соль, перец
Растительное масло для жарки
Яйцо для смазывания теста перед выпечкой
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начинки обжарьте мелко порезанный лук до прозрачности. Добавьте к луку порезанные шампиньоны, посолите и обжаривайте все вместе до готовности. В процессе обжаривания грибы выделяют сок. Вам нужно обжаривать начинку до тех пор пока весь сок не испарится. Готовая грибная начинка должна быть достаточно сухой.
Из свиной шейки вам нужно сделать что-то наподобие сумки с крышкой. Сначала срежьте пласт мяса толщиной около 1 см. Срезайте вдоль куска мяса, чтобы у вас образовалась своеобразная «крышка» .
Сделайте надрезы вдоль куска шейки, чтобы у вас образовались карманы, которые потом мы будем начинять грибной начинкой.
Обильно сдобрите свинину специями, посолите, поперчите. Я использовала готовую смесь специй для свинины.
Нафаршируйте свинину грибной начинкой.
Накройте срезанным мясным пластом – «крышкой» . Обвяжите нафаршированный кусок мяса шпагатом, чтобы оно в процессе обжаривания не потеряло форму.
Обжарьте мясо на растительном масле до полуготовности. Обжаривайте, переворачивая кусок мяса со стороны на сторону.
Дайте обжаренному мясу слегка остыть, удалите шпагат.
Готовое слоеное тесто раскатайте в пласт. Далее вы можете либо просто завернуть мясо в тесто, как в конверт, либо часть раскатанного теста нарезать на полоски и оформить ими верх мясного куска. На видеоролике я завернула низ куска мяса в тесто, а нарезанные полоски выложила сверху в виде плетенки.
Смажьте свинину взбитым вилочкой яйцом.
Запекайте свинину в предварительно разогретой до 200 С духовке в течение 40 – 60 минут.
Приятного вам аппетита!
Покупка и выбор продуктов
Чем можно полакомиться, если все уже приелось и хочется чего то, сама не знаешь чего? Я про еду.
ну и не зачем жрать раз не хочется
Картошки в мундире, хамсычки и лука.
Щи гороховые с рыбой :))
гормональный сбой? осенний депресняк? попробуйте то, что сто лет не ели - киселя детсакдовского например...
поголодать. . Я серьезно. . А после и черный хлеб с сыром или селедкой покажется манной небесной..
Юлия Бизинасавенко
Для того чтобы понять насколько вкусно то о чем вы говорите, не обязательно голодать. Это очень вкусно!
Юлия Бизинасавенко
Вот именно что не хочу. Ем без радости, а хочется именно полакомиться
сегодня буду лакомиться картошечкой с грибами и жареной свининкой. салатик. Шарлотка.
я крабовые палочки ем) а еще дома всегда есть чипсы или сухарики, когда начинается ломка и хочется что-то схомячить)
картошечки жаренной ;)
Юлия Бизинасавенко
Сейчас картошка какая-то другая, я помню в мое детство она была желтая внутри и рассыпчатая прямо как будто крупинками. А сейчас мало того что она безвкусная так я в этом году накопала картошку, у которой на ботве еще и помидоренки были. Это все андретта склонная к мутациям. Вот и весь ужас.
жаренными тараканами))))
Мужика!
оливье, подшубой, суши!!!