Покупка и выбор продуктов

Меню пенсионеров? что едят наши пенсионеры? а также студенты...

Юлия Деич
У меня родители на двоих имеют чуть больше 20 000 руб/мес пенсии, и я им подкидываю примерно столько же. Так что не голодают! А сын-студент в Барселоне вообще но 100 евро в день питается. Получается, что эта картинка как раз обо мне, а не о пенсионерах и студентах!
Виктория Мозговая
Лучший ответ
Щи да каша пища наша !
Мои знакомые пенсионеры едят и мясо, и курицу, и колбасу. Огурцы-помидоры каждый день. По утрам пьют кофе с молоком и бутербродами с сыром, с печеньем сдобным. По праздникам позволяют себе копченую колбаску и рыбку. В общем, признаков голодания я ни у кого не наблюдала!
Да ладно! Моя бабуля живет в деревне и питается исключительно яйцами, курятиной, овощами . У нее хороший запас продуктов . Да, и пенсия у нее конечно не большая ( около 7 ) Вообщем не жалуется. Другая живет в городе, ест нормальную колбасу, те же овощи . А вот алкашки всякие городские так и питаются . Не наговаривайте. Это провакация
A... K... Ага, это только у нас в Москве такие пенсии, а в России - 3000 и баста. Много наешь на эти деньги, если половину за квартиру заплатишь!?
То, на что денег хватает, осетрина и икра в меню не входят, жареный поросёнок тоже.
Наверно в основном так. Мне пока повезло, работаю, на масло и мясо хватает
Меню из столовой института
Питание для студентов- бюджетников бесплатно, как и проживание в общежите.
Платники за питание и проживание платят 35 тысяч рублей в месяц. Москва

Завтрак
Кофейный напиток
Сахар -4 кусочка
Хлеб - бери сколько хочешь.
Масло - маленький кусочек.
Сырок твороженный Агроэкспорт (количество грамм не назову точно, но в Ашане он стоит от 5 до 8 рублей)
Каша рисовая (добавку каши дают)

Обед
Компот -1 стакан (иногда сок, но редко)
Пюре картофельное, порошковое
Пюре по и котлету по желанибю поливают подливой из подсолнечного масла)
Котлета (скорее из хлеба, чем из мяса)
Соленый огурец (или салат из капусты)
Суп рыбный (бывает гороховый, куриный. Если куриный, то обычно макароны и к ним кладут кусок курицы на один зубок)
Хлеб, бери сколько хочешь.

Ужин
Чай или молоко
Гречка или макароны, или рис
Кусочек вареной колбасы или сосиска или сарделька
Таже подлива с обеда.
Иногда еще конфетку дают шоколадную типа Морские, Цитрон, Буревесник
Хлеб - только два кусочка, но в принципе, если попроосить, то дадут больше.

Конечно студенты подкупают, а в конце учебного года, в апреле-мае кушать ходят 30%.
Но согласитесь, прожить можно. У бюджетников еще стипендия 3000рублей.

По поводу пенсионеров. Одинокая подруга моей бабушки (94 года) заказывает социальному работнику 2 раза в неделю примерно одно и тоже, а именно:
2 буханки черного Деревенского
4 батона Нарезных
2 литровых пакета молока
1 кг сахара-песку (1 раз в неделю, но говорит, что на неделю ей иногда и не хватает. )
1 пакет геркулеса (0,5 кг раз в неделю)
0,5 литра простокваши.
Соль 1 раз в месяц. С пенсии 300 грамм колбасы вареной, вилок капусты, 2 кг картошки, 1 кг свеклы, 2 штучки моркови, помидоры, огурцы, пакет пряников (300 грамм) .
Сама она в магазин не ходит. Живет в Москве, квартира оформлена на племянницу, которая проживает в Красноярске и приезжала 1 раз при СССР.
Слава Богу и я и моя мама хорошо питаемся, и икру едим и морепродукты.
Мой знакомый получает очень хорошо, но без башки и денег нет всегда. А я и на 200 рублей могу неделю прожить и не голодать, а кушать суп куринный и овощи.
У всех разные пенсии, поэтому разный стол....
Оксана Мышева
очень точно подмечено
Каши, хлебушек с сыром. студенты балуют себя бутерами и конечно макаронами. Сходство в меню только в том что ни те ни те не любят себе готовить
папа любит конфеты белочка - денег хватает питаться хорошо, главное не лениться готовить
Видела и не один раз, что бабульки- пенсионерки покупают и колбасу (достаточно дорогую) , и мясо - вырезку, и стейки семги, и фрукты. Так что не жалуются. Некоторые имеют на книжке сотни тысяч, а сами собирают и сдают бутылки и банки.
Мария Неизв.
Milashka (~_~) ...класс!!!."видела ...покупают колбасу и мясо"....а вы не подумали...что покупают... но... для своих же детей... которые в это время на работе?...что собирают бутылки... и вырученное отдают этим же детям?...
на что денег хватит то и едят
я знаю два случая - что пенсионеры не могут купить себе мяса и колбасы. две знакомые одинокие бабульки - половина пенсии - квартплата. остается на дешевые макароны, и ост. по чуть-чуть. мне кажется на пенсию нельзя прожить, только если дети помогают .
Пенсионеры не знаю, а вот студенты - ДОШИРАК
Турсынгул Куаныш и роллтон ещё!=)