Покупка и выбор продуктов

Придумайте способ от тех кто прижимается сзади, в очереди на кассе. Эта привычка характерна для пенсионеров,

потому что пенсионеры помнят времена дефицита в СССР, и для азиатов. У азиатов это просто такая культура, им комфортно подходить к людям на расстояние 1 сантиметр.

Но для обычных русских людей это неприемлимо близко. Мы воспринимаем это как вторжение в личное пространство. Так один парень даже отправил бабушку в нокаут на кассе: https://youtu.be/SORUPPATFXY

Что делать-то? Говорить им что-то бесполезно, пенсионеры и тем более азиаты просто не поймут что вы от них хотите. Тележку после себя ставить тоже не всегда получается. Изображать тяжелый кашель или обмазываться чесноком тоже не вариант.
а ты думай о голых тетях, у тебя член встанет, и поворачивайся к ним и молча смотри
Светлана Нурисламова
Лучший ответ
Что значит "не понимают"? Отлягиваешься ногой со всей силы, потом поворачиваешься и орешь на весь магазин "назад, б... ять!" Русский мат даже азиаты понимают.
Тележку сзади себя поставьте
При чем тут времена дефицита? Я их тоже помню, но дистанцию в магазине соблюдаю.
Маржангуль Абиева загадал ребус заходи
а что придумывать, поворачиваетесь и просите не обтираться по вам
Дарья Васюкова
Тамара Бурухина Ну не работает это. Не понимают они.
Громко и демонстративно дистанцию обязуй соблюдать и за черту не заходить (она на полу наклеена). Не отойдёт - ментами пригрози, типа, вызываешь уже. (охранники не везде есть даже у нас)
Наталья Аюпова
Тамара Бурухина Не понимают. Я пробовал. Пенсионеры уже в деменции и глуховаты, а у азиатов плохо с русским. И те и другие вообще не понимают в чём проблема. Они прижимаются на позитиве, для них всё отлично. Даже могут начать прикасаться.
носите ОЗК
Во время пандемии люди держат дистанцию. Если мешают можете положит корзинку с продуктами на пол между вами и кто мешает.
Р.
Рики ...
Заказывай в доставке и езди на такси.
!!!elnurka_ T!
у нас таких нет
Тележку за собой ставишь и вопрос закрыт.
А вот в метро в кассах приходится говорить (((
Тамара Бурухина А когда без тележки? Или у нас в одном магазине нельзя вывозить тележки.
Надежда Паньшина Куда ее вывозить?
У вас в вопросе "на кассе" . После кассы свое собрал и ушел, "пенс" с тобой в обнимку не пойдет же)))
Если просят убрать тележку, которую вывозить за линию касс нельзя (хз где такие магазины существуют, а если мне до машины надо довезти?), то оставляешь что-то в тележке до момента оплаты, типа места на ленте нет куда выложить. Да тысячи вариантов. Главное "морду кирпичом" сделал и все.
Так близко подходят и ещё трутся не столько пенсионеры, сколько озабоченные извращенцы. У меня такой случай был. Я тогда, не поворачиваясь к извращенцу, наступила ему на ногу каблуком. Отскочил тут же.
Тамара Бурухина Для мужчин это хреновый метод. После такого трюка можно просто получить кулаком в затылок.
Локти выставить назад так чтобы им было неудобно
Тамара Бурухина О, хорошо. 20 сантиметров уже хоть что-то. Ещё можно зонтик-клюшку. Там можно и на полметра отогнать. :D
Кашляй и чешись
сумка через плечо на длинном ремне, в сумке смартфон и запись рингтона со злым страшным рычанием. большинство отскочит.
Kate **********
а я заметила, что бабушки после кассы собирают долго свои покупки, еще рассматривая из лежащих следующего покупателя, накидывает кассир-время ограничено-ему штраф от службы безопасности. А вот, стоящего уже над моей головой - это девушки и женщин лет 40, пока прикладываю карту, наблюдаю
Ира Русакова
кашлянуть пару раз и сказать "проклятый короновирус, совсем замучал"....не только бабка убежит, но и вся очередь исчезнет
Ирина Веснина
Тамара Бурухина Они будут возмущаться, но не отойдут. У них вообще нет опции отойти.
обычная тележка
Попробуйте кашлять и чихнуть пару раз. Очередь мигом отреагирует. Многие разбегутся.
Larisa Prunici
Можно такой рюкзак