Покупка и выбор продуктов

Зачем продавцы в продуктовых магазинах так туго завязывают узелки на пакетиках?)

Вам правильно написали - крепкий узелок гарантия магазина, что Вы не добавите себе ещё продуктов в этот кулечек. Есть ещё одна сторона в этом вопросе - крепкий узелок гарантия (опять же )для магазина, что Вы ничего не потеряете из пакета и не сможете обвинить магазин в недовесе. Этим же объясняется и этикетка наклеенная на узел.
Что бы не огорчатся из-за тугого узелка, Вам надо решить для себя, что важнее в Вашей покупке - пакет или его содержимое...
Наталья Ратиева
Лучший ответ
Галина Показаньева Какой гриб у вас классный)
Так они понимают заботу о покупателях)))
Л)
Лэни )))
Галина Показаньева Доброго позднего вечера!)
Чтоб было надёжнее. А можно и ножницами разрезать,
совсем не обязательно отращивать ногти.
что за бред.. вы что пакетики собираете? придите домой и отрежте.. а завязывают чтоб не рассыпалось и не развязалось
Сила есть, ума не надо.
чтобы о них чаще вспоминали
Да Вы что?)) ) Это ж фишка всех продавцов) ) А иначе какой ты продавец, если узелки туго не вяжешь)))
Tandagul Mamatemin Kyzy
вскрывай медиатором.
у тебя наверняк их пару штук всегда валяюццё в карманах.
хи, это чтоб вы колбасу раньше времени не разнюхали)))
На это и рассчитано, что вы не сможете развязать.
Например, берете овощи и фрукты, взвесили у продавца, потом отошли и втихомолку доложили ещё полкило в этот пакет. Вот, что бы такое не происходило, завязывают тугим узлом, что бы, если и будете возиться с пакетом - это продавец сразу увидит. У нас в магазине, правда, делают по-другому = взвешивают, завязывают обычно, но этикетку из наклеивают прямо на край пакета - в такой пакет уже не сунешься незаметно - этикетка повредиться.
Если дело в бакалее происходит, то фасуют и туго завязывают, что бы любители халявы, спрятавшись за полками, не рассовывали по карманам конфеты и пряники.
чтобы таракашки вовнутрь не залезли, наверное....
Если вы сможете развязать узелок между процессами взвешивания и оплатой, то непременно добавите туда ещё. Товара будет больше, а цена прежняя. У них же не получится вас обвесить!!!!
чем туже узелки, тем меньше обеспечена сохранность товара в магазине :)
если некому присмотреть за товаром *в живую или по камерам*, то в Ваш взвешенный нет туго завязанный пакетик Вы можете еще доложить товар, и не перевесить ;)
можно порвать или отрезать.
A=
Aijan =)
Они напрашиваются на "пожелание здоровья"!=))))))))))))
Яна Новикова
А они кайфуют от того, типо: "вот как я умею"
Инна Юн
Я с етитм пытаюсь бороться когда сам продухты в пакет упаковываю узелок делаю саморазвязывающийся и стикер с штрих-кодом прошу не на узел клеить. Возмущаются: мол, нам приказано так делать! Тогда упакованное "по-ихнему" я просто оставляю на кассе или приглашаю старшего и разгооворы разговариваю... правда, когда есть на это настроение. А так как хожу в один и тотже магазин, то они уже по-тихой привыкли. )))))))))))))))
Самое прикольное это то, что когда у продавцов выходной и они сами бывают покупателями, то тут они отрываются на коллегах - мама не горюй))))
Sabina Djavadova
А еще прикол есть они с воздухом завязывают надутый вот умора :)
это чтоб мы мучились подольше
Zhaukhar Kablanbekovna
дак а если например в пакете сахар или мука? они завязывают чтоб не рассыповалось!
Да явно с намерением "Чтоб вы подавились"!
чтобы пакетик не использовали повторно, а покупали новый. Или чтобы не передумали брать меньше продуктов)))))))