Покупка и выбор продуктов
Какой все же сыр использовать в пицце, чтобы таял, топился?Что не пробовала, он сухой остается.
mоcarella - пробовала со многими сырами, но с моцарелла вкусней всего. Теперь только с ним делаю, и не тру на терке, а режу кружочками.
На ранних стадиях созревания сыр мало эластичен из-за присутствия в нем дикальцийпараказеина. При нагревании такой сыр не плавится. К подобным сырам относятся сулугуни, адыгейский и кипрский халлуми. Поэтому их можно жарить во фритюре не опасаясь, что они растекутся!
Твердые сыры как Эдам, Российский, Эмменталер или Мюнстер всегда распускаются от температуры. В пицце Маргарита используются Моцарелла и тертый Пармезан на посыпку
я всегда тру Российский сыр, плавится замечательно
Сыр может быть любым.. . Идеально - моццарелла или вымоченный сулугуни.. . Но ИМХО, и пошехонский пойдет. Главное - сколько времени он у тебя в духовке проведет. Надо на максимальном жару (250-270 град. ) около 10 минут.
попробуйте Тильзитер, он мягкий, долго не застывает.. сам по себе мягкий.
я ещё добавляю немного брынзы, и плавленного сыр..
Надо какой-нибудь помягче выбирать - Гауда, Моцарелла, а вообще у меня в духовке с разными блюдами и Российский неплохо плавится. Еще можете попробовать уже плавленый сыр, такой, который уже порционными тонкими ломтиками нарезан, вот уж он стопудово расплавится!
гауда
любые полутвердые сыры плавятся очень хорошо
Моцарелла! Самый "пиццевый" сыр.
конечно моцарелла! особенно. если ее разложить на пиццу минут за 5-7 до окончания выпечки
Я использую Пошехонский.
моцарелла
Только MOZZARELLA! Ну а если хотите сделать пиццу "Ai 4 FORMAGGI"("4 сыра"),то по классическому рецепту идут такие: моцарелла, емментал, грана падано (или пармезан), горгонзолла.
Любые мягкие сыры