Покупка и выбор продуктов
как использовать сыр?
купила сыр в вакуумной упаковке . по дате должен быть свежий, а открыла он пахнет кисловато и на вкус слегка кислит, что с ним можно сотварить такое ?
Взять этот кусок сыра и в рожу продавцу его... Потом на экспертизу и накажите их по полной. Им можно отравится в любом случаи даже если качественно пропечете в духовке-палочка ботулизма не гибнет. Его изначально неправильно хранили в магазине или была нарушена герметическая упаковка, там завелись вредные бактерии и процесс брожжения уже давным давно кипит. Вместо вас этот сыр могла купить какая нибудь старушка или ребёнок, они бы не догадались, съели и на больничную койку... В таком сыре может быть палочка ботулизма. Как то был у нас в школе случай-учительница по географии на уроке съела бутерброд с сыром. Ей к концу для поплохело, стало темнеть в глазах и появилась температура. Её увезли ночью уже из дому на скорой и в больнице началась борьба за её жизнь. Врачи не могли понять что с ней ибо ей становилось хуже и хуже, температура не спадала, рвота не прекращалась вообще. Потом она потеряла дар речи и когда она написала на бумаге слово "сыр" то они сразу всё и поняли... Ей ввели сыворотку от ботулизма и она выжила. Сейчас она инвалид 3 группы. Подумайте какие могут быть последствия от экономии... лучше его выкинуть и не задумываться даже!
Хачапури забабахайте!)))) не знаю насколько там у вас все просрочено..., а вдруг ???)))))
Жак Анна
не просрочено по дате в том и дело )
pizza
весь утиль - либо в запеканку, либо в пиццу =) если он подойдет конечно для пиццы.
про отравление-бред! Приготовьте пиццу, мясо под сыром или сырные палочки испеките
Пиццу
Сыр является кисломолочным продуктом. Вы указываете какой именно сыр купили. Если это из серии жестких сортов, то испеките пицу с сыром.
Жак Анна
сыр голландский полутвёрдый видимо? я не сильна в снеди )
Когда мне лень делать пиццу и не надо ничего готовить с сыром, а сыр завалялся, что есть так его уже не вкусно. Я его режу кусками и складываю в чашу для микроволновки (особо не ленивым можно на водяную баню) плавлю до однородности, но не перегрейте и быстро всыпаю сухие травы, приготовленные за ранее - базилик, майоран и т. п. по вкусу перемешиваю и пусть остывает, потом режете и кушаете бутерброды с плавленым сыром. Т. е. сырная корочка у вас с травами.
За одно если сыр не настоящий вы увидите как сверху выплавится масло растительное и отделится.
засуши
Отнеси обратно в магазин, потому что отравиться шанс есть всегда.
Жак Анна
возможности нет, чека нету
Наталья Новоселова
Какое назад? Сыр должен кислинкой пахнуть! Это же кисломолочный продукт.
Жак Анна
я знаю как он должен пахнуть, уважаемый, но что то там шибко, да и вкус странноват, но вообще есть можно, спасибо всем за ответы)
да хоть куда.. хоть на бутерброды.. хоть на пицу.. хоть в салат, хоть для запекания картошки мяса курицу.. хоть чего..