Покупка и выбор продуктов
Свежевыжатый сок.
Свежевыжатый сок из каких фруктов/ягод самый полезный? В каком больше всего витаминов? Яблоко, груша, гранат, айва, мандарин, апельсин, киви, манго, банан, лимон, виноград, персик, дыня, арбуз, клубника, ананас, другие? Может, комбинации разных фруктов? Если можно, ответьте по-подробнее, спасибо!
знаю что нужно осторожно с соками свежев. , так как например апельсиновый сок не очень хорошо при заболеваниях почек. вообщем к этим сокам тоже нужно с умом подходить))
Нет самого полезного. Есть ваши проблемы в здоровье и есть фрукты и овощи, которые содержат вещества, которые могут улучшить ваше состояние, НО НЕ вылечить. То есть это НЕ лекарство, а то многие надеяться излечить соками все болезни. И смотря, какая у вас болезнь, такой фрукт и отправлять на выжимание. Если у вас анемия железодефицитная, то гранат для вас будет лучшим средством. Если у вас с печенью не лады, то ассорти из свеклы и моркови вам поможет. И так далее. Если просто хотите для укрепления организма, без относительно к какой-то болезни, то делайте ассорти из тез фруктов, которые вам больше всего нравятся. А, кто самый полезный = каждый содержит что-то своё, которое помогает. Фрукты все полезные - кладезь витаминов и микрожлементов.
Конечно полезны разные соки. Почему про овощи забыли? Замечательное сочетание морковь-тыква-апельсин 1:1:1. И заесть через 5 минут ложечкой сметанки. Получите заряд бодрости на весь день. Подробно это долго писать. Не сочетаются морковь, яблоко. А лимонного можно добавлять по 1 ст. л. в любой сок. Яблочный например укрепляет сердечно-сосудистую систему. желательно пить отдельно.
Гранта оооооочень полезный. Помогает печени, желудку и др.
ананса расщепляет жиры и холестерин
Манго способствует омоложению
все они во общем полезны)
ананса расщепляет жиры и холестерин
Манго способствует омоложению
все они во общем полезны)
если любишь кисленькое, то из цитрусовый самый полезный лайм - но пить через трубочку, а то эмаль зубов сотрешь!
Лллллллллллууууууууууучччччччшшшшшшшшшшшшшшшееееееееееееее
лиммонныыыйй (кислый)
Вообще лучше сделать крюшон. Отрезаеш верхнюю часть арбуза, вырезаеш мякоть, и выдавливаеш как сок, потом добавляеш апельсиновый сок, и вкусно и полезно
Все они полезны и вкусны. Поэтому и делают сок "мультивитамин" - всего понемногу.