В наше время не было "жвачек, пепси"
А вот большой кусок сахара, с молоком и хлебом- это ДА!
Покупка и выбор продуктов
вы можете передать вкус детства?
Людмила Максименко
а для меня - велик аист и фруктовый лед на палке, потом он таял и руки становились липкими ))
Для меня это
мандаринчик в подарке под Новый год
и Ситро - напиток в театральном буфете, от которого щиплет в носу.
мандаринчик в подарке под Новый год
Моё детство - конец 40-х. Вкуснее всего кусок чёрного хлеба, посыпанный сахаром.
Домашнийсуп -лапша с настоящей деревенской курицей, сваренный мамой. Даже бабушка ( мамина мама) не умела ТАКОЙ готовить. И я не умею! И. конечно. мандарины на Новый Год!!!!
ТВОРОЖНЫЕ ЗАПЕКАНКИ
1. Hа 1 кг твоpога- 4 яйца 1стакан сахаpа
(взбиваешь миксеpом) ,
4 стол. ложки манной кpупы,
100гp.pастопленного слив. масла,
150-200гp изюма,
1 пакетик ванильного сахаpа.
Твоpог (если комочками) желательно пpопустить чеpез мясоpубку.
Всю эту массу выкладываешь в смазанную слив. маслом фоpму и
запекаешь в духовке пpи t=200-250`С минут 40 (пока заpумянится) .
Вынимаешь, ждешь пока немного остынет (гоpячее вpедно для
желудка) , и "уплетаешь" за обе щеки.
2. Беpем твоpог, жиpный мягкий, на 0,5кг.
2 яйца, сахаp по вкyсy, на кончике ч. ложки соды, мyка до
готовности. Тесто должно быть как гyстая домашняя сметана, можно
и ее добавить паpy ложек столовых, ванильный сахаp, изюм.
Хоpошо pазмешивается, выкладывается в смазаннyю жиpом фоpмy
/можно сковоpодкy/ и выпекается в гоpячей дyховке,
пpедваpительно пpогpетой.
3. Берешь 500 гр. творога, добавляешь 2-3 яйца, манной крупы- около 2х столовых ложек, сахарный песок-по вкусу ( любишь сладкую или нет) примерно2ст. ложки или побольше. Соль 1/2 чайной ложки. Сливочное масло- 50 гр. Можно добавить изюм, чернослив, курагу, но это по-вкусу. (чернослив и курагу мелко порезать) . Для вкуса добавляют ванилин чуть-чуть. Сверху всю творожную массу смазывают сметаной. Соду не добавляю, потому-что она от нее "опускается".Печется при 150-180 до образования румяной корочки сверху.
(взбиваешь миксеpом) ,
4 стол. ложки манной кpупы,
100гp.pастопленного слив. масла,
150-200гp изюма,
1 пакетик ванильного сахаpа.
желудка) , и "уплетаешь" за обе щеки.
пpедваpительно пpогpетой.
Газировка в стеклянных бутылках "Дюшес", шоколадное мороженое в хрустящем вафельном стаканчике, или в картонном, с деревянной палочкой, и конечно газировка из автоматов за 3 копейки и по 1 копейке без сиропа, вкуснейшие сосиски!
Мороженое за 48 копеек и коктель молочный из него-же)
печеная картошка, молоко, рулет с маком, горячий хлеб, пареная пшеница
Ммм... мороженко в вафельном стаканчике, растворимый напиток zuko,правда тогда его все называли соком, газировка тархун, кусочек батона со сметаной, посыпанный сахаром, Mamba,и первые пачечки импортного печенья, которое горела если поджечь, но тогда это было самым вкусным! соломка в больших коробках, пирожное картошкаи и торт ежик!) еще соленый арахис в китайской упаковке.
недозрелые бананы
своего детвства? или современный вкус детства?
если говорить о моем детсвте, то это несколько вкусов: 1.вкус ананасового чупа-чупса
2. вкус бабушкиного пирога с рыбой
3.вкус шоколадных новогодних конфеток
4.вкус фруктовой жевачки
И все в этом духе)))
2. вкус бабушкиного пирога с рыбой
3.вкус шоколадных новогодних конфеток
4.вкус фруктовой жевачки
И все в этом духе)))
Леденцы на палочке, морженое пломбир по 18 копеек, вода газированная по 3 и 1 копейки, пирожки с мясом по 10 копеек... Ой, да много чего. Вспомнила и как в детсво вернулась.
да. он очень разный, но ощутимый. мое детство пришлось на конец восьмидесятых, начало девяностых. пепси-кола. шарики мороженного в бакалее. теплые булочки в 9 утра в тех еще булочных, где вилки висели на веревке. шпроты, как диликатес. потом - первые жевательные резинки, турбо, лав из и т. п. газировка. херши и еще какая-то дрянь. растворимые напитки, типа инвайта. гуманитарная помощь - пакеты с сухим молоком и банки ветчины, которая на вкус отдавала мылом. макароны по-флотски. серые, с тушенкой, как положено).
Людмила Максименко
ой да, инвайт ммм. последний раз пробовала в лагере года 4,5 назад. хочууу
голубикa и вaрeньe из нee.
Розовая жвачка Turbo))) Порошок Юпи)))
би би па па!!!!
А томатное мороженое помните
Парное молоко со свежим батончиком!!!
детское пюре
Газировка "Буратино", кукурузные палочки, беляши и ...почемуто мамин борщ