Покупка и выбор продуктов
Посоветуйте пожалуйста по настоящему острый кетчуп,который можно купить в магазине
Брал уже несколько, там острота "детская"
аджика в плоской стеклянной баночке, пр-во ООО Тапако, Санкт-Петербург. Точное название: "Аджика по-абхазски". Просто смертоубийственная! даже разбавленная в 10 раз ужасно острая!
Соус СТЕБЕЛЬ БАМБУКА ЧИЛИ вот фотка http://www.e-p.ru/static/pimages/productimage-picture-00052090-115289_jpg_520x520_q85.jpg
Раньше был "Чили",но давно не видел в продаже.
Попробуй разные аджики. Я в них шашлык мариную, а так есть - ващпе нимагу )))))
Если к Вам завозят - то Финские попробуйте, в маленьких бутылочках, надпись extra hot.
Мексиканский кетчуп Хайнц
Супер острый кетчуп Хайнц
Чили.
Знаете, я живу в сочиа так как город многонациональный, соответственно кухня тоже. я с детства привыкла к очень очень острым грузинским блюдам. для меня (да и для большинства сочинцев) это вполне нормально. я не чувствую эту остроту. а когда мы приезжаем к бабушке в смоленск, там никто не может есть такое острое. для них соусы типа хайнц острый - это уже пожар во рту. поэтому я делаю кетчуп сама. просто добавляю аджки и киндзы в тот же хайнц или кальве. но и аджика должна быть домашняя. в магазине не продают по настоящему острой аджики.
Добавь перец и будет острый)
У нас продаются в маленьких пластиковых бутылочках очень острые соусы вьетнамские "TAN-TAN" кажется. По мне - ну оооочень острые.. . красненькие такие.
лучше всего аджика
Приготовьте сами из томат-пасты . Подгоните под свой вкус - соль+сахар+натуральная фруктовая эссенция. Дальше по вкусу можете добавлять специи и травы в том числе и перец. Если получится густой, добавьте немного воды и тщательно перемешайте. Поверьте, это на много вкуснее чем с магазина. Которые с загустителем (крахмал) красителем и усилителем вкуса
Табаско но это соус, а не кетчуп.
Лучше всего Тобаско. Можно чистый, можно добавить в любой кетчуп.