Покупка и выбор продуктов
Чем отличается форель от сёмги? Вроде семейство лососевых... отряд лососевых... и цена как у них разнится?
Отличаются они на вид и по вкусу, но не особо сильно. Так как в наше время их выращивают в огороженных фьордах, и кормят "сбалансированными" кормами . Но если уже брать настоящую семгу и форель, то вкуснее камчатская семга, как бы так сказать "дикая")))
И цена у них практически одинаковая. Мало они различаются, только внешне, ну вкус чуть чуть.
Один из них самец, другая - самка. Это как корова и бык - названия разные, а животное одно.
Светлана Столярова
Спасибо за отличное настроение с утра!
Форель чисто пресноводная.
Сёмга проходная. , надо кушать выловленную в реке. тогда она вкусная. Если брать аналогию в фруктах, морская сёмга как незрелые фрукты. . есть можно но радости маловато!
Сёмга жирнее, форель менее жирная.
Я сейчас сумничаю: Сёмгу называют атлантическим лососем. Она нерестится в реках, но живёт в море. Ловят сёмгу обычно с июня по октябрь. Самки бывают крупными, до 15кг, а самцы – до 10кг весом. Вылавливают и более мелкие особи – 1,5-2,5кг. Сёмга – очень красивая рыба, серебристо-серая с тёмными пятнышками, а её мясо, когда она входит в реку, недолго остаётся ярко-красным. Поэтому ловить сёмгу нужно в первые 2-3 недели перед нерестом, так как потом она теряет большую часть своей питательной ценности. Другая известная рыба, которую называют красной – форель. Её также относят к семейству лососевых. Форель тоже очень красивая рыба, с тёмной спинкой, золотыми боками и золотым брюшком. Тело длинное, а плавники украшены разноцветными пятнышками. Часто форель так и называют – золотая.
Семга жирнее форели, вкуснее и дороже!
Татьяна Кондрашова - лучший ответ. Она заслуженно заработала статус Мудрец. Татьяна пеши исчо.