Покупка и выбор продуктов

Кто жарил каштаны? В чем моя ошибка - не получаются. Я их на 5 минут, в СВЧ, скорлупки надрезала, а они у меня ...

а они получились наполовину дубовыми, не разгрызть!
Хорошенько проткните каждый каштан вилкой (до трети-половины его толщины) , чтобы они все не повзрывались при жарке.. .

Загрузите в сковородку, положите сверху слой салфеток, слегка смоченных водой, закройте сковородку крышкой и держите на малом огне примерно 20 минут. Не пугайтесь - пара-тройка каштанов, наверняка, взорвётся под крышкой.

По ходу жарки иногда перемешивайте каштаны, и проверяйте, не высохли ли салфетки. Если высохли, смочите их. Влажные салфетки нужны, чтобы каштаны не стали слишком твёрдыми.

Каштаны готовы, когда скорлупа при сдавливании трескается и легко снимается.
Ирина Шелопугина
Лучший ответ
Мы однажды жарили карштаны. На сковороде. Под крышкой. Без крышки нельзя. Когда сковорода сильно нагреется, они начинают лопаться и подпрыгивать. Вот лопнувшие каштаны были вкусными и рассыпчатыми. Но это было один раз. Наш домашний способ приготовления каштанов - варка. В воде. Как картошку. Минут 15 после закипания. Всегда так делаем и поедаем с удовольствием.
>>Ты Не При !!!<<
Есть несколько причин: кашатны могли быть не свежими, второе: их лучше или на открытом огне жарить или в духовке, но не в микроволновке...
Я Вам ранее уже советовала накрыть их при жарке влажными салфетками.
И еще - сами каштаны могли быть неудачными. Полудикими, к примеру.
каштаны гриль жарятся на сковородах с дырками если немного сухие подержать в воде пару часов. Потом просушить и на сковороду. Мой совет попробуйте вареные-надрежте каштаны помойте запустите в кипящую воду и30-40мин. варить. И проблем меньше и тоже вкусно. А жарерые-гриль нужно съедать сразу т. к. после того как остынут-твердеют очень.
Марина Глухова
В микроволновке не надо было... лучше в духовке. А может Вам подсунули дикие не съедобные:)
Зоя Глинова
ЖАРИТЬ нужно на СКОВОРОДЕ! А не микроволновить.. . Как семечки.
Salih ?ahin
в микроволновке, духоке, сковородке, на костре.... везде вкусно и получалось вроде.. попробуйте ещё раз, пока не начнут трескаться-не доставайте)