Покупка и выбор продуктов

Какими овощами можно заменить мясо? (кроме сои и фасоли)

Гулечка ***
Соевые творог (Тофу) , чечевица, гречка, горох, кунжут, в крайнем случае грибы.
Вот цитата из статьи, написанной небезызвестным диетологом:
"Бобовые и грибы богаты изолейцином и лизином, но бедны триптофаном и серосодержащими аминокислотами (цистеином и метионином) , в то время как у злаков и орехов ситуация равно противоположная. Вот и ответ на наш вопрос: сочетая в одном приёме пищи бобовые или грибы со злаками или орехами, мы получим цельный белок, который наш организм сможет правильно метаболизировать. Эти сочетания могут быть, например, такими:

* Бобовые/грибы + рис/пшено/кукуруза и т. д.
* Бобовые/грибы + кунжут/кешью/фундук и т. д.
* Соя + рис + пшеница
* Соя + пшеница + кунжут и так далее. "
Nastya... .....
Лучший ответ
Ещё чечевица, бобыю Витамины группы В в авокадо.
Колбаса!
Таня Брагарник
В растительных продуктах недостает целого ряда необходимых людям аминокислот, которыми богаты продукты животного происхождения, однако эти аминокислоты могут быть включены в вегетарианскую диету в виде таблеток. К строгой вегетарианской диете нужно относиться очень осторожно, убедившись сначала, что в рационе будет достаточно хотя бы витаминов группы Б.
Jylia Vershinskaya
Курицей)
***aidana*** ***)
грибы
Грибы.
Орехи, кукурузу, горошек есть
про вегетарианство бред написали.

смотря что ты заменить хочеш. если витамины и тому подобное, то грецкие орехи и разнообразие овощей и фруктов. хотя впринципе в организме всего необходимого на полгода обычно хватает, поэтому летом сможеш восполнить нехватку, если чего то не доеш.

а если по вкусу, то некоторые грибы очень похожи.
_I
_ I4Naki4_