Близкому человеку до операции запретили мясо, до этого его рацион на 80% был из жаренной свинины
Кроме свинины еды не существует... человек отказывается вообще принимать пищу
Уже третий раз переносят операцию, анализы плохие
Есть какие-нибудь рецепты, чтобы обмануть вкусовые рецепторы?
Уже пробовала копченую паприку, соус барбекю - по нулям
Пирог овощной с мясом тоже не прокатил
Птицу, рыбу, говядину не ест
Поделитесь рецептами
Может есть специя какая-то или соус?
Покупка и выбор продуктов
Как хитростью дать человеку овощи под видом мяса?
Ести мясо из соя, попробуйте
Соус Баребкю?... это круто))
запеканку из баклажанов с любым рассольным сыром попробуйте приготовить....
Человека привыкшего к мясу не обманешь Уговорить надо
А он вообще лечиться хочет, или нет? Такое ощущение, что это вам нужно больше, чем ему...)
Вот, смотрите, что нашла. Может пригодится.
Продукты, которые заменяют мясо по вкусу
Если речь идет о вкусе, то мясо могут заменить и другие продукты:
соевый соус — добавление его при приготовлении блюд придает насыщенность, мясной вкус;
копченый сыр косички, колбасный или тофу — добавьте его в суп, и посмотрите на результат — как будто суп с копченостями — ребрышками или балыком;
грибы — самая простая замена мясу во всевозможных блюдах — и жаркое, и плов, и голубцы и суп, все можно делать вместо мяса с грибами;
сейтан — этот белковый продукт можно приготовить ну очень похожим на мясо, с ним даже отбивные можно делать.
Некоторые рецепты, которые способны заменить мясо в рационе
сейтан — пшеничное мясо
мисо-суп — японский суп с тофу и соевым соусом
жареный адыгейский сыр
котлеты из брокколи с семечками
нутовые тефтели — фалафель
Источник : интернет...
сейтан — пшеничное мясо
жареный адыгейский сыр
котлеты из брокколи с семечками
нутовые тефтели — фалафель
Источник : интернет...
да пусть не ест . ему просто нравится изводить вас. будет голоден слопает даже грузинское блюдо ЖРИЧЁДАЛИ.
а горох не запретили?
котлеты из чечевицы сделай. или из соевого "мяса".
Я думаю, он просто не наедается овощами, а в бобовых относительно близкий к мясному белок... а овощи можно на гарнир.
больше ничего не могу придумать.
приготовь котлеты из курицы, скажи, что из свинины, не отличит ни по цвету, ни по вкусу
Ничем не замаскируете, пока к нему не придёт осознание, что это жизненно необходимо
Можно мясной бульон добавить в разные каши, пюре супы, из овощей, из фасоли и т. д
но мясом не кормить. .
Меньше порцию мяса.
1. Есть хороший рецепт овсяных котлет. Приносила на работу, сразу и не поняли, что здесь мяса нет.
Хлопья овсяные (Геркулес экстра) — 5 ст. л.
Яйцо куриное (2 вареных и 1 сырое) — 3 шт
Сыр твердый — 30 г
Соль
Перец черный (или белый)
Масло оливковое (или растительное без запаха, для обжаривания) — 1 ст. л.
Зелень (укроп, петрушка и. т. д.)
Лук зеленый — 2-3 шт
2 яйца отварить, одно оставить сырым. Сыр и яйца натереть на мелкой тёрке, добавить сырое яйцо, 3 столовых ложки овсяных хлопьев (Экстра, которые не требуют варки, обычные будут жестковаты), посолить, поперчить, добавить рубленую зелень любую, но зелёный лук обязательно. Сформировать котлетки, обвалять в овсяных хлопьях и обжарить. Очень вкусно получается: хрустящая корочка, а внутри сочные. Сын вообще овсянку не ест, а эти котлетки с удовольствием.
2. Покопайтесь в веганской кухне. Сама я этим не занималась, но у меня была приятельница-вегетарианка. Она меня уверяла, что есть некоторые специи, которые придают блюду вкус мяса. Может быть, я ошибаюсь, но, по-моему, она говорила, что если пожарить картошку с семенами горчицы, то ощущаешь вкус и запах курицы. Она так же готовила котлеты из консервированной фасоли со специями, тоже был запах мяса.

Сыр твердый — 30 г
Соль
Перец черный (или белый)
Зелень (укроп, петрушка и. т. д.)
Лук зеленый — 2-3 шт

баклажаны через мясорубку и добавь яйцо... а затем пожарь как котлеты... от мясных не отличить...
Ты как г*вно кремом не поливай, оно тортом не станет...
чечевица, соя с зирой и куркумой, яйцо и чесночок добавьте и паприку.
Добрый день! У меня получается давать овощи под видом мяса, поделюсь рецептом, может и у вас получится.
0,5 кг жирного свиного мяса, 300 гр свежей капусты, 1 средняя морковь, 1 луковица. Все перекручиваю в блендере, добавляю 1 яйцо сырое, посолить, поперчить и перемещать до однородной массы. Из этого фарша сделать котлетки, обвалять в манке и обжарить под крышкой на среднем огне.
К котлеткам делаю соус : Обжариваю лук на сковороде где жарились котлетки, добавляю протертые помидоры, можно томатную пасту ( но от нее может быть изжога), тушу мин 5-7 и соус готов. Подавать с пюре, рисом, макаронами и .т. д.
Приятного аппетита!