Покупка и выбор продуктов
Доброго дня, кулинария! Какие виды мяса подходят для приготовления холодца?
по мне самый вкусный холодец из нескольких видов одновременно: говядина -подбедёрок, хвосты и путовый сустав для желейности, ножки и рулька свинная, голень индейки -вот обычно я из такого набора варю холодец. Но очень неплох и чисто говяжий студень-подбедёрок, хвосты, путовый сустав.., а вот чисто свинной по мне не очень, очень неплохо из курицы и индейки, но это скорее заливное...
любые
Идеально-это сочетание нескольких видов мяса: говядина, свинина, птица, знала одного шеф-повара, так он для яркости вкуса даже баранину добавлял, мама моя, повар с огромным стажем, предпочитает холодец их говядины, что б был прозрачный и с мясом, в особом почете у нее для этого дела хвосты говяжьи.. прям фанат хвостов этих и индейских шей, а тетка моя в деревне варит свиной, с ножками и рожками так сказать, для меня идеален свиной холодец, и чем больше хрящиков, тем лучше.
на мой вкус- только корова. куру можно добавлять для удешевления- но не нужно
..подходит то любое.. но как по мне так самый вкусный холодец это из свинины...)... отличный холодец из домашней курицы но с добавлением свиных ножек или рульки...
Лучше мясо как минимум 2- сортов (лучше из 3-х) и курицу всегда добавляю и обязательно для клейкости, ножки, рульки, голяшка или крылья индейки, шкурка и т. д
любые
Свиные голени
Говяжья голень + говяжья шея
как лайт вариант - холодец из куриных лапок и куриного мяса. мама у меня делает, не ест она свинину)
Свинина, домашняя курица.
любое мясо без жира
Индейка, свиные ножки идеальны.