Покупка и выбор продуктов

С сегодняшнего дня не буду есть мясо. Что посоветуете делать дальше?

Хочу отказаться от мяса, хочу есть более здоровую пищу.
Светлана K
Что с работы уволили?
Натусик Бэт
Лучший ответ
а дальше - ВОТ
Risen .
дальше к психиатру.. голову надо лечить.. не запускайте
А чем мясо - то нездоровое?
Не есть яйца, сыр, масло сливочное, конфеты, торты....
То, что и до этого времени делали, но только не употребляя мясо
Vika Tkachenko
..хотеть не вредно..).. а дальше.... продолжайте есть мясо...))...
Елена Цветкова
делайте дальше что хотите, главное не епите нам мозг вегетарианством
Мясо здоровая пища
грибы тогда ешьте
Самая здоровая и полезная пища - это нежирное мясо.
мясо-самая здоровая еда.
Чаще бывать на свежем воздухе
Каждый день обязательно ГОРОХ и/или чечевица, соя, нут, маш, фасоль, грибы, яйцо, сыр, творог. ну, и рыбу ешьте раза 2-3 в неделю.
Таня К.
Я тоже пытался вегетарианствовать и голодать пока не развалил здоровье.
Недавно был у специалиста по тибетской медицине. Так вот он сказал есть все, только не ночью
Ну дорогая моя да здравствует много прыщей, угрей и разной хрени на лице.
И плохих волос!
Анара Мухангалиева Седьмой месяцев не ем мясо, как раз прыщи все ушли
Не ешь мясо, но не отказывайся от рыбы и печени животных, они очень полезны. В печени - вся группа витаминов Б, в рыбе омега кислоты, без которых твоему организму конец. Если не употребляешь мясо, придется налегать на овощи и фрукты, на зиму замораживать, т. к. в магазинных в холодный период в этих яблоках, помидорах и перцах больше вреда, чем пользы. Чтобы не терять ве-ва придется включить в рацион ежедневное потребление орехов ( лучше чередовать разные виды, т. к. содержание полезных ве-в во всех разное, но самый полезный - это кедровый орех), постоянно употребляй каши, а лучше пророщенное зерно. Не отказывайся от молочки, сыр, яйца, кефир и творог очень полезны, но яйца лучше покупать у фермеров на рынке, как и молоко. 2 главные вещи, от которых страдают люди не употребляющие мясо - это кальций и b12, чаще всего ешь те продукты, в которых содержатся эти ве-ва. Сразу говорю, что с мясом мы получаем много пользы, но так же и много вреда. Поэтому если решила отказаться от мяса - привыкай к тому, что твой рацион должен быть максимально разнообразным чтобы получать достаточно витаминов и минералов.
Я сама ем мясо, но поскольку оно наносит достаточно вреда, употребляю его очень редко, только когда кто-то приготовит или в гостях, а так, я снизила потребление до минимума. Чувствую себя знааачительно лучше, улучшился внешний вид и теперь мало чем болею вообще.
Советую потреблять растительной пищи как можно больше, но я налегаю на эти продукты:
* печень (куриная и говяжья)
* жирная рыба (скумбрия, лосось, тунец)
* каши (гречка, овсянка и рис (пропареный))
* каждый день съедаю 1 киви - витамин С + можно кваш капусту
* морская капуста - йод
бутерброд со слив маслом - в кусочке масла сут. доза витамина А
*орехи - витамин е, омега кислоты и куча всего полезного
* фасоль - очень важно есть ее как можно чаще
* капуста всех видов
* сыр бри и камамбер - 2 самых полезных сыра + молочка от фермеров
* шпинат
* ч. ложку мака или 2 кунжута - так я получаю кальций - в этих 2х максимальное содержание.
остальное по вкусу, люблю травяные чаи, оч. помогают
и да, откажись от белого сахара и замени его тростниковым, но учти, что норма в день - это 7-9 ч. ложек. В банане - 3 ложки, в яблоке - 5. Поэтому если ешь сладкие фрукты, воздержись от подслащивания чая. Отказаться от сахара - сложнее чем от мяса, особенно, если ты привыкла. Читай составы - даже в безобидном печенье бывает до 25 ч. л. на пачку, много сахара в батоне и хлебе, всё читай
Начать питаться правильно - нелегко, я отказалась от мака и фастфуда, первые недели 3 сложно, когда все чавкают всякой дрянью под боком, но если справишься - твой организм тебя отблагодарит, да и потом не захочется есть эту дрянь, главное, перетерпеть, удачи тебе