Покупка и выбор продуктов

Можно ли заменить мясо фасолью?

нельзя
Ирина Клейман
Лучший ответ
В принципе можно, смотря в каком блюде....
Нельзя. Но бобовые сами по себе - хороший продукт.
Cennet Alikabulova
Если это необходимо по медицинским показаниям, то можно. Но шашлык из фасоли - так себе блюдо...
Tatyana Ladeishikova я рада что ты этой ночью хоть так всё же смоглО самоудовлетвориться! :))))
а на меня ты зря пожаловалОсь - удалили и твои "шедевры" и вопрос вообще
Растительный и животный белок разные по составу. Организм со временем перестраивается, но потребуется длительное время.
можно

Чтобы заменить кусок мяса в 90 грамм надо съесть около 330 грамм фасоли в приготовленном виде. Если сравнивать сырые продукты, то да, можно с полным правом подумать, что мясо можно заменить бобовыми.
нет конечно
Фасоль богата растительными белками. Но они относятся к трудноусваиваемым. Часть углеводов, содержащихся в фасоли, организм человека усвоить не может, что приводит к метеоризму. Чтобы уменьшить содержание этих углеводов перед приготовлением фасоль необходимо вымочить на протяжении нескольких часов в воде с добавлением соды.
Способствует повышенному газообразованию большое количество клетчатки, а ферменты, выделяемые поджелудочной железой, с ней не справляются. Бактерии, обитающие в кишечнике, клетчатку расщепляют, но при этом выделяют много газов. В результате, человек страдает от метеоризма. Чтобы этого не произошло, нужно употреблять фасоль в умеренных количествах и правильно готовить.
Нет. Растительный белок - самый трудноусвояемый
Зинаида Чалбышева Кто вам подобную чушь сказал, цыпа? Это же просто идиотизм.
В Пост так и делаем.
Олеся Белякова
Нет, совершенно не похоже, обычно соей заменяют, хитрые продавцы колбасы.
Алёна Вольф
Можно. Фасоль плюс рис заменяют мясо.
ну конечно, не только можно а просто нужно, но только не ограничится только фасолью - разнообразить растительных продуктов, знайте мясо - это проблемный продукт для организма
Смотря с какого ракурса посмотреть на эту проблему:
По белковому составу - да, есть много продуктов растительного происхождения, содержащих большое количество белков.
По витаминам - нет, ибо только мясо содержит уникальный витамин Б12, а также много витаминов группы Д.
можно, но не нужно, некоторых витаминов необходимых для нормального существования не будет, или их будет недостаточно
Солнышко
смотря в каком блюде, что конкретно готовите?
Яна Яна
Можно и нужно, цыпа. Мы едим красную фасоль вместо мясо уже 7 лет, и никаких молочных и животных продуктов.
Зухра Конакова
Можно. Только придётся заиметь противогаз и фильтры.
Лилия Лилия
Можно но надо ли...