Сколько это будет стоить примерно? ориентируюсь на: свинину, курицу, салаты (не магазинные), закуски всяко разные... .
P.S. Бухло я сам посчитаю, интересна стоимость еды)
Покупка и выбор продуктов
Хочу накрыть стол на 8 человек)
Все за 500-600 рэ можно сделать.
Салат Айсберг в остро-чесночном соусе
(рецепт от шеф-повара ресторана «Китай-город» Санкт-Петербург Ян Дэюнь)
Нарезать салат «Айсберг» большими кусками. Мелко нарезать маринованный острый перец. В кастрюле разогреть растительное масло, в него положить маринованный острый перец и мелко нарезанный чеснок, слегка обжарить до появления чесночного запаха. Потом по очереди добавить нарезанный салат «Айсберг» , сахар, соль и куриный бульон по вкусу. Готовить, быстро перемешивая в течение 2 минут на сильном огне.
салат 300 г, чеснок 25 г, острый маринованный перец 15 г, куриный бульон 50 г, растительное масло 40 г
Щука фаршированная по-уральски
Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.
Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.
1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы
Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU
Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.
Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken

Салат Айсберг в остро-чесночном соусе

Щука фаршированная по-уральски

Курица запеченная
Фильмы
Фильм курица на банке от пива

Валентина Краевая
спасибо что расписал, но я боюсь этого будет мало ,да и салат простой слишком, а курицу понравилась)
тысячи в 4000 можно уложиться. можно меньше, смотря чем закусывать будете - капусткой или бутерами с икрой. и то, и то - вкусно!
Валентина Краевая
минимальная и максимальная цена, как раз в 4 я и расчитывал уложится)
Колбаса ,ветчина, огурчики.
Икра дома уже есть)
Колбаса ,ветчина, огурчики.
Икра дома уже есть)
если бы написали все меню, то тогда еще можно было что-то примерно сказать, так одна закуска может стоить 50 рублей, а может и 250. Так никто не сможет посчитать
Валентина Краевая
минимальную и максимальную же можно сказать?)