Покупка и выбор продуктов

как определить качество домашнего сливочного масла,купил -но есть сомнения ?

На вкус, сливочное масло имеет свой, ни с чем несравнимый вкус. Ну и цена, из литра домашнего молока может получиться грамм 50 сливочного мала, цена домашнего молока 35-40 рублей за литр, соответственно нужно 20 литров молока, чтобы сделать килограмм масла это 700-800 рублей только цена молока + расходы на приготовление итого: не менее 900-1000 рублей за килограмм сливочного масла.
Женечка Черешкова
Лучший ответ
Положите на сковородочку кусочек масла и включите огонь - если жирненькое и водой не отходит - то настоящее и возможно домашнее, А вкус у домашнего масла должен быть непременно сливочным. У нас на рынке хорошее сливочное масло стоит 250-300 рублей за кило, если дешевле, то с растительными жирами! ! Вот такие дела!!!
только на вкус, остальное обманчиво
Põłîñá Šêrgèévã
на вкус не должно горчить, без запаха прокисшего
настоящее масло должно быть на вкус сладким и застывать в холодильнике до твёрдости, чтоб трудно было разрезать, а если оно мягкое, значит есть добавки -рстительные масла...
Linda Rusu
Натуральное сливочное масло можно отличить по легкоплавкости (25 - 30 С) и оно, как правило, имеет ярко выраженный сливочный вкус.

можете почитать тут
http://emuzychenko.livejournal.com/88573.html

удачи )))
Вкус горьковатый-уже не свеже....
Отдай половину соседу (который достал больше всех остальных)! Если повезёт, то и сосед больше не будет доставать и настроение повысится (У тебя)!!!!
Во первых надо определить по внешнему виду-сливочное масло не должно сильно блестеть, если сильно блестит-то это маргарин или маргарин+масло, во-вторых в холодильнике масло хорошее твердеет, а маргарин мягкий будет
Масло должно быть высокой жирности