Покупка и выбор продуктов
закупаете ли вы продукты впрок?как надолго?зачем или почему
Обязательно: картофель, сахар, крупы и консервы - зимний запас
впрок НИКОГДА не покупаю.... но ездим раз в неделю за продуктами.... это стало удобно
Если вижу что-то подешевле, естественно куплю про запас. Мне кажется, так почти все делают.
Впрок только мясо беру. Сразу разделываю его, кручу фарш, режу гуляш или бефстроганов. Косточки на бульон. Как-то привыкли так. Зато каждый раз не нужно бежать на рынок. И морозилка не впустую работает ))
По советской привычке всегда делаю запасы. В разумных пределах.
закупаю сахар, крупы, консервы, мясо.
не знаю почему, мне спокойнее когда что-то есть впрок
не знаю почему, мне спокойнее когда что-то есть впрок
Стараюсь раз в неделю закупить. Езжу с мужем на машине, чтобы потом сумки тяжелые не таскать. А за хлебом, молоком и т. п. хожу по-необходимости
Когда жили без старшего поколения, брали продукты с расчетом на неделю, что б каждый день в магазин не заглядывать. Сейчас закупками занимается бабуля, она без запасов не может, потому продуктов всегда склад: полная морозилка мяса-рыбы-птицы, крупы, соль, сахар, картошки, чтоб мешок, р/масло, так, чтоб не последняя бутылка, и спорить с этим бесполезно! Главное стараться все во время употребить - как ни странно получается не выбрасывать.
Матушка закупает иногда. Консервы рыбные, но не любые. )))) Но она в принципе права если "сраная гречка" за кг стоит 70 рублей. То 32 за банку рыбных консервов это дешево.
Да амбары и закрома доверху набиты, ещё бункер вырыт с запасами, так на всякий случай вдруг что случиться? ! Ладно колбаса столетняя, и крысы половину еды съели, зато жадность человеческая! Всё еще существует.
впрок покупаю крупы, соки, макароны, сахар. Чтобы не бегать часто в магазин, остальными продуктами раз в неделю в выходной, после работы не хочется по магазинам ходить
Сейчас в магазинах всё есть. Так что беру по необходимости.
а мы раз в месяц ездим за продуктами: заморозки всякие, крупы, сыр, масло и т. п. Можно составить меню хоть на неделю! И целый месяц голова не болит!
Закупаем мясо оптом, так дешевле
на неделю вперед что возможно чтобы по магазинам среди недели не бегать.
Мы ездим раз в неделю, потому что это действительно удобно, после работы не терять время в магазинах, не носить тяжелые сумки и прочее. К тому же получается дешевле.
а разве на всю жизнь накупишся
На неделю, кроме хлеба. Так времени меньше тратишь, чем часто ходить и покупать по малому
Похожие вопросы
- закупаете ли продукты впрок, если "да" то что
- Где Вы покупаете продукты - впрок на рынке или каждый вечер в супермаркете? И почему?
- ...запасаете продукты впрок?... на сколько хватит без магазина?
- Вы закупили какие-то продукты впрок или будь что будет?
- Что за продукт? В каких странах популярен и почему?
- В СССРбыли качественные продукты, а сейчас одна "отрава", так почему мы все здоровы и толстеем, а не откидываем ласты?
- Какие продукты вы практически не едите и почему?
- Какие продукты Вы исключили из своего рациона? Почему?
- В Магнитах такие некачественные продукты, а особенно апельсины, кто знает, почему?
- Закупаете ли вы фермерские продукты на рынках или на дому у людей? Или только супермаркеты?