Покупка и выбор продуктов

Какие продукты Вы исключили из своего рациона? Почему?

Aigulya Sarkulova
Вообщем, в магазине я сразу прохожу мимо колбасного отдела - не покупаю, так как сама работала в супермаркете и видела, как отмывают сосиски и колбасы от слизи и потом опять на прилавок выкладывают.
Сразу иду к овощам и фруктам - вот там задерживаюсь, так как очень люблю всякие фрукты и ягоды.
Потом, даже не глядя, прохожу молочный отдел - йогурты, творожки, молоко - по причине того же бывшего опыта работы в магазине - условия хранения нигде не соблюдаются, особенно летом, всё стоит по целым дням на складах, если грузчики в запое, а это частенько бывает, до прилавка это всё доходит в полуиспорченном состоянии.
Покупаю хлеб, печенье, мармелад. Потом следую к бакалее, где меня ждут крупы - мой любимый рис. Затем замороженые овощные смеси покупаю.
А отдел, где чипсы, сухарики, жвачки просто игнорирую - пломбы поставила нормальные, дорогие, берегу. Они хорошего качества, но всё же, если рассчитываю на их службу втечение лет 10, то лучше не провоцировать их выпадание.
Ольга Исаева
Лучший ответ
Все жареное, майонез, кетчуп, горчица, хрен, сгущенка.
Чипсы, колу и т. д. фастфуды и напитки (фанта) вообще не употребляю или кра-а-айне редко.
чипсы, сухарики, колу и прочее, сахар (просто не хочется его и все). . В остальном пока необходимости нет. . Но очень редко покупаем колбасы..
свинину. свиньи они такие ...СВИНЬИ! )))
Unsub Unsub
Исключила - Продукты быстрого приготовления, кока - коллу и пепси - коллу, мясо и мясные продукты, жирное, чипсы, сухарики, любую еду с уличных лотков...
Практически полностью исключила сливочное масло. Без всякой идеи, просто нет в нем необходимости.
Периодически исключаю хлеб. Еще мясные блюда тоже иногда. Сливочное масло практически. А так чтоб насовсем - это нет...
Tyona Belkins
Сейчас не ем яйца из-за одного неприятного случая, не отравилась, а просто увидела нечто неприятное, не хочу портить аппетит :)) А так вообще не ем морепродукты кроме рыбы, оливки, грибы.
T*
Tamila ***
просто меньше жареного и жирного.
масло (любое) не добавляю при готовки или вообще по минимуму.
сладкую газировку (колы, спрайты) убрала нафиг
Марина Адай
газировку, майонез, мясо, роллтоны...
Свинина, продукция мясокомбинатов, хлеб, сахар, наркотики)
майонез, горчицу, хрен, жирные и копченые колбасы и т. д, кормлю ребенка грудью да и просто напросто вредно для здоровья
Всякие кириешки, полуфабрикаты, консервы, маргарин и др
жареную картошку, шпроты и пельмени! ! ооооооочень вредно!!!
Ангел Про 100
Лилия Липатова насчёт пельмешек-ты загнул)))варёное мясо ещё никому не вредило)))
Я ем все, что в принципе можно есть, и не умереть.
Всё быстрого приготовления - лапшу, пюре, супчики. Вредно для жёлчного пузыря и печени. Да и чипсы тоже. Категорически не рекомендовала бы детям!
Lena Kotovich
Окорочка исключила полнлстью, беру только цыплят и то стараюсь брать охлажденку. Крайне редко беру газировку, чипсы и т. п.
жир в любом виде.
Газировку
Bermet Akunova
Чипсы
Колла
И пр дрянь