Покупка и выбор продуктов

Какие продукты Вы исключили из своего рациона? А употребление каких продуктов ограничили? Почему?

Женя Лянг
Колбасу практически всю (крайне редко сыровяленую испанскую ем) , сосиски-сардельки (черт знает - что они туда понапихали?!) , свинину, жареное, жирное, майонез покупной - это потому что мужу рекоментовали диету с низким количеством холестерина, а кормимся мы вместе, газировку любую (не люблю просто) , готовые полуфабрикаты (не исключила - просто никогда не ели подобную дрянь) , подсолнечное масло - пердпочитаю оливковое, всегда держу две разных бутылки Экстра Верджин для салатиков и другую для готовки
Kuralai Beibit
Лучший ответ
не ем - соль и сахар не добавляю в пищу, кофе, черный чай, кефир, пельмени, всякие пироги/пирожки/плюшки и т. п. , блины, щи/борщи, соленья/варенья, колбаса/сосиски - не нравятся потому что ...
ограничиваю продукты содержащие животный жир ...
Жанетта Орлова
Крупы, пельмени и прочую муть...
Ирина Хютти
Давно отказалась от колбас, сосисок, покупного фарша и полуфабрикатов.
Не пью колу, лимонад и все газированные напитки. Не покупаю и не ем всякие фаст-фуды, Дошираки и Ролтоны.
Не пью чай и кофе.
Ограничила количество сахара и хлеба, мучных изделий. Очень редко пеку из дрожжевого теста. В ограниченных количествах употребляю консервы.
Майонез раз в неделю и только домашний. Спиртное-крайне редко.
Причина проста: мне 52 года! Хочется прожить подольше.. .
Мясо. Дорого и со всякой дрянью
Чипсы, газировку. Фаст-фуд по минимуму. В принципе не употребляю алкоголь. Просто не пью молоко, так как не усваивается ни черта.
Юлия Корниенко
молоко - не выношу совсем
хлеб магазиный- болит желудок. ем сухари
картошку- особо не люблю. мало ем
Исключил те что не люблю, потому что не люблю.

Ограничил семгу и икру, потому что дорого.
Gulden
Отвечает ТРАНСФОРМАР АМИГАТРОН:
А: 6+15=21 Очко ЭСВЕДАБЛ?
SVDOUBLE: YEEh...Давно бы так.. ТРУ ТС!
ограничела до минимума мучное, картошку, лапшу. исключила насовсем жирное мясо, сахар, вместо сахара мед.. почему?... живот уходит, худею. то стимулирует... и не сложно без этого обходится....
ничего не исключаю. всё ограничиваю. ))
Колбаса любая. пельмени все, печенье любое, кофе, конфеты. С удовольствием бы все это ела, но сейчас это просто отрава. Наши дети не видят настоящей еды.
Ирина Хынку
Все жирное. Без почему
Майонез, мучное, сладкое.
Наталья Шейн
давно не ем майонез, батон и копченую колбасу - ничего полезного в этом нет, хлеб ем только тыквенный, ржаной и кукурузный, колбасу только вареную - и то редко
и не ем, потому что совсем не люблю - рыбу и морепродукты, фрукты и сладкое
Кроме спиртного, ем всё.
Olesya Zonova
все продукты животного происхождения, термически обработанную пишу, алкоголь, чай кофе, химические продукты. .
растительных масел поменьше стараюсь употреблять...