Лучше есть натуральное мясо. Запечь курицу, говядину, свинину в фольге, в духовке - просто, натурально, вкусно. Резать порционно и на хлеб, как колбасу. В горячем или холодном виде.
Делать дома колбасу очень трудоемко, на мой взгляд.
Покупка и выбор продуктов
Какую замену найти колбасе,Хочеться,а качество магазинной не важное и дорого.
То, что делается не из фарша, а цельного куска мяса.
Заменяю колбасу отварными языками
Колбаски домашние, покупаешь кишки и начиняешь, затем отвариваешь и обжариваешь в сотейнике. Вкууууусно....
Я готовлю индюшиную пастрому. Но дешево не выходит. Индюшиная грудка стоила недавно 270 р/кг, а теперь уже 355!!!
Рецепт есть тут http://www.jvop.ru/members/irinach/recipe/11778.html

Рыбой. Натуральным мясом.
буженина
Ну ответ очевиден) ) Попробуйте делать колбасу сами... в инете есть рецепты))
мне нравится грудки жаренные, кладу на хлеб + кетчуп. вкусно с чаем с утра
Запечь в фольге кусок свинины, нашпиговать чесночком, посолить, поперчить. Объедение.
Сложный вопрос. Этот вкус из детства нынешней колбасой не заполнишь. Сама редко покупаю.
вместо колбас дано едим запеченное, отварное мясо и делаю домашние паштеты
Забыть и не думать! И Вы сами сказали, почему...
Если готовить любите, любую колбасу (кроме сырокопченой) в домашних условиях, приготовить можно (даже вареную наподобии докторской) . Для этого понадобится мясорубка с насадкой для купатов (можно купить отдельно) . На рынках, где торгуют свежим мясом можно договорится о покупке кишок (натуральная оболочка) . Очень часто они продаются посоленые и их можно купить впрок и положить в морозилку) . Дальше на кулинарных форумах можно взять различные рецепты, в том числе ГОСТовские. Времени конечно затратится до 4-5 часов, но приготовив впрок вы обеспечите себя и семью натуральными, полезными и очень вкусными продуктами. Вареная колбаса домашнего приготовления хранится 3-5 дней (зависит от вида фарша и времени варки) , горячего копчения хранится около недели, жареная (точнее она печеная) столько же, но ее можно заморозить и дожаривать по мере необходимости.
Также можно купить приспособление, именуемое "Белобока". Оно специально спроектировано для приготовления колбасы, ветчины, рулетов без использования оболочки в виде кишок.
Принцип работы формы заключается в одновременной варке и прессовании продукта в воде. Емкостью для приготовления могут являться: обыкновенная 5 литровая кастрюля, скороварка, а также аэрогриль. По вкусу ветчина просто исключительная получается. Стоит это приспособление от 1000 до 1800 руб в инет магазинах, и около 600 руб. в совместных закупках. Себестоимость деликатесов равна 1 кг мяса, что согласитесь дешевле синтетического магазинного аналога.
Купите ветчинницу! И делайте ветчинку и колбаску. Дешевле и полезнее.
Этот вкус из детства нынешней колбасой не заполнишь
Рыбой.
ДОМАШНИИ КОЛБАСКИ
Рецепт очень прост. Взять две куриные грудки (можно и филе, но дороже обойдется) и свиное сало свежее. На 1 кг куриного мясо 0,5 кг сало. Все перекрутить на мясорубку, добавить 2-3 средних луковицы. Фарш посолить, приправа для колбас (можно другую на свой вкус) , небольшую головку чеснока. Дать фаршу про солиться минут 30 и можно делать колбаски. Как обрабатывать и заполнять кишки можно найти в инете, это не сложно)))