Покупка и выбор продуктов

Что вы готовите в аэрогриле?

Окорочка копчу, рыбку, картошечку жарю, мойву. Гречку делала, голубцы http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?t=916
Кристина Ильющенко
Лучший ответ
Капуста тушеная

Шинкованную капусту с луком залить бульоном. Подсыпать сахар, влить уксус и перемешать. Аэрогриль разогревается, температура 205°, скорость вентилятора высокая, решетка средняя, время 20 минут.

300 г капусты, ½ стакана бульона, 50 г масла, 1 луковица. 3 ч. л. сахара, 1 ч. л. уксуса

Картофель запеченный

Картофель чистим, режем кружками до 1 см, смазываем маслом или майонезом, солим, выкладываем на среднюю решетку, ставим температуру на 260°, при «средней» скорости вентилятора. Готовим 20 минут. Картошка получается вкусной, с корочкой.

Котлеты (4 порции)

Пропускают 600 г жирного мяса через мясорубку, смешивают со 100 г белого хлеба и стаканом молока. Перемешивают и вновь пропускают через мясорубку. Из фарша десертной ложкой делают котлетки, смазывают сметаной, обваливают в сухарях, выкладывают на среднюю решетку, выставляют температуру 250°, при «высокой» скорости вентилятора. Готовят 15 минут.

Свиная лопатка печеная

Мясо нарезать порционно по 100 г и отбить, натереть маслом и специями. Положить на среднюю решетку. Готовить 30 минут, температура 220°, скорость средняя.
Ирина Божко
Курица на пиве
Продукты Курица, 1 головка чеснока, 4 столовые ложки майонеза, 1/2 бутылки светлого пива, специи, соль.
Подготовка Курицу вымыть, дать стечь воде. Чеснок очистить, растолочь. Натереть курицу солью, чесноком, специями. Обмазать майонезом.
Приготовление Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля спинкой вверх. Пиво налить на дно аэрогриля. Готовить 40 МИНУТ (на 1 кг.) , при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости. За 10 МИНУТ до окончания курицу можно перевернуть и полить пивом.

Мясо-гриль

Продукты: мясо (свинина) , майонез или масло растительное, специи по вкусу.
Подготовка: мясо нарезать и отбить, замариновать в майонезе и специях.
Приготовление: разложить мясо на среднюю решетку (если мяса много, то можно разложить на все решетки) ; готовить 10 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая, затем еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. 2-й способ: температура 235 градусов, 20 минут, скорость средняя.

Пицца
Продукты: Тесто для пиццы, колбаса полукопченая, сыр, помидоры, перец болгарский.
Подготовка: Раскатать тесто, сделать форму, нарезать колбасу, помидоры перец соломкой, сыр натереть. На тесто выложить колбасу, помидоры, перец; сверху засыпать сыром.
Приготовление: на среднюю решетку постелить фольгу, сверху положить пиццу; готовить 15 минут при температуре 205 градусов, низкая скорость вентилятора; затем 15 минут, 205 градусов, скорость вентилятора средняя; затем еще 15 минут, 205 градусов, скорость высокая

Шашлык из курицы или индейки
Продукы: Филе курицы или индейки, лук, майонез, специи

Подготовка. Филе нарезать кусками, посолить, поперчить, добавить приправу, сбрызнуть уксусом, добавить нарезанный кольцами лук. Все тщательно перемешать с майонезом и на 2 часа в холодильник - мариноваться.

Приготовление. Нанизать мясо и лук на шампуры. Уложить на среднюю и верхнюю решетки. Готовить 30-35 МИНУТ при 180 ГРАДУСАХ, скорость СРЕДНЯЯ) . За 10 минут до конца приготовления можно повысить температуру до 205 ГРАДУСОВ.
Иногда готовим но в основном там семечки как бы жарим
курицу, мясо и рыбу
всё что угодно. всё что можно приготовить на плите и в духовке - готовили. только печево плохо удается.