Покупка и выбор продуктов

Много ли у вас на кухне электротехники? Имею ввиду опасной для здоровья...

из опасной имеется микроволновка-но поставили её повыше чтоб дети не нажали-ведь если просто включить её пустую то при открытии всё излучение не потраченое на приготовление выйдет наружу и получиться облучение-вообще не очень хорошая вещь-незря же у неё срок эксплуатации всего 7 лет и потом надо её выбрасывать даже если она и в рабочем состоянии...
Елена Корнева
Лучший ответ
Любовь Фролова Ну Вас наверное с микроволновкой очень напугали. Во-первых у нее нет излучения,а во-вторых она работает на микроволнах (возбуждает молекулы воды в продуктах, что и приводит к нагреванию) и в-третьих в микроволновках должен присутствовать такой элемент как защита от несанкцифнированного включения т.е. при пуске и открытой дверце магнитрон не запускается.
Светлана Борисюк "если просто включить её пустую то при открытии всё излучение не потраченое на приготовление выйдет наружу и получиться облучение"
Много, но опасной для здоровья нет - пользуемся с умом. А с дуру.. . С дуру всё опасно.
ага, опасная электромясорубка - пальцы перекрутит как нефиг делать))
Говорят, что экономичные лампочки тоже вредны у меня только их пять штук на кухне, кроме всяких микроволновок, телевизора, плиты, муз центра и всяких прибамбасов чайников, кофеварок и д. и т. п.
Я не знаю, опасен ли миксер...
все что нужно есть. жить вообще опасно, так лучше не жить вовсе и не надо будет пользоваться опасными электроприборами )))
Алла Акишева
Электрочайник. Микроволновка у меня в сеть не включена. Пользуюсь ею крайне редко. все остальное тоже включаю не так часто.
Любая электротехника, если не соблюдать правил безопасности, будет опасной.
Дом Света
А почему микроволновка вдруг стала опасной? Телевизор с лучевой трубкой или монитор с лучевой трубкой гораздо опасней микроволновки.
Марина Уханова
ну опасной нет наверно, а есть: Холодильник, хлебопечка, микроволновка, миксер, кухонный комбайн...
микроволновка, комбайн, а тостер?