Покупка и выбор продуктов
разделочная доска. ПомоЖите выбрать )))))))))) Пластиковая , дерево или стекло ???Была деревянная рассохлась ...
деревянная. но нужно выбрать правильную. дерево потолще!
Только пластик. На ней резать и рубить можно лет 5. Деревянная много дороже и на полгода не хватит, даже если тайская. А стеклянная только для прикола.
Кстати - раз в квартал пластик надо скоблить ножом будто это дерево.
самая современная лёгкая и удобная - пластик. как и любую другую доску её надо менять раз в год. нет вечных вещей.
У меня для хлеба и сырых овощей бамбуковые доски, для мяса и рыбы- пластиковые.
стеклянная неудобна остаются на стекле царапины. ВЫБИРАЙТЕ ДЕРЕВЯННУЮ.
деревянная самое то
Мне кажется удобнее всех доска из дерева. Ножи меньше тупятся и экологически чистый материал.
Мне кажется, лучше всего стекло. Объясняю: дерево, конечно привычнее и вообще ближе, что называется, к продуктам, но оно впитывает, например, кровь из мяса, потом надо научиться так ухаживать за доской из дерева, чтобы она не почернела от воды, чтобы там не завелось что-нибудь. Пластмасса удобна, но она не может со временем не разрушаться, и её частички могут попадать к нам, что не очень желательно. А вот стекло неудобно только тем, что нужна осторожность в обращении с такой доской, чтобы не разбить, ну и потом она просто-напросто скользская может быть. Я пользуюсь всеми .
Стекло- только для полных дур, с тупыми как валенок ножами
Дерево и только дерево, причем доска- торцевой срез, а не продольный
Вы должны выбрать сами - деревянная - от многочисленных ударов и порезов ножом от нее отслаиваются кусочки дерева, которые могут попасть в пищу, да и сама доска уже плохо вымывается из-за этого и может служить рассадником бактерий. Стеклянная - прекрасно моется, никаких бактерий, но очень сильно тупит нож. Пластиковая - от ударов и порезов ножом теряет внешний вид и приобретает царапины, в которых опять-таки поселяются всякие заразные штук. Вот и все - выбирайте
Лучше выбрать дерево.
Для того чтобы не впитывала ничего-пропитать маслом, чтобы от воды не чернела-насухо вытирать и убирать в шкафчик.
мне нравится деревянная на ней по англиски написано REGENT, бывает в Ашане
Однозначно БАМБУКОВАЯ, проверено
Деревянную, только выбирайте из твердых пород дерева
На сегодняшний день лучше бамбуковой нет. Но, на мой взгляд, стеклянная более гигиенична.
в идеале лучше иметь две дер. сковороды: одну для мяса, вторую для всего остального
единственный минус дерева - отличная среда для бактерий- поэтому нужно обрабатывать лимонным соком
самые лучшие-стеклянные. и ни в коем случае не дерево! В дерево много трещинок, куда попадают микробы и постепенно развивается грибок, как ты ее не мой. Несмотря на то, что это натурально, но не гигиенично. Пластик есть пластик. А стекло и безопасно и моется легко
дерево) ) пластик станет жирным и противным наощупь, на стекле не удобно все скользит, кому как)
у меня 4 деревянных досок уже как 9 лет и не чё
Только дерево!! ! но самое главное что бы доска была тежелалая и тольстая сантиметров хотябы 5-7 что бы не ездила. и по уходу она просто отлична, топориком китайским прошлефовали сняли сверху слой делева помыли в духовку закинули и прокалили вот весь уход и на вечно хватит ее