Покупка и выбор продуктов

"Майонез должен быть из пластиковых банок, в стекле и в целофане добавляется очень много консервантов". Это правда?

Типа это отражается на вкусе, вот полный текст: "Майонез должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО из пластиковых баночек, т. к. в стекле и в целофановых пакетах в майонез добавляется очень много консерванта, что очень сильно отражается на вкусе"!
Бред, натуральный майонез только в СТЕКЛЕ. Никаких ростительных жиров и яичного порошка в идеале.

Источник : сотрудник отхк Жирового комбината г. САРАТОВ.
Ничья
Лучший ответ
Пластиковые "баночки" это понятно, упаковка)), в целлофане майонез ни разу не видела, а Вы помните обычный майонез СССРовских в обычной стеклянной баночке? Вот это действительно был майонез! (
кто помнит, тот меня поправит, вроде такая баночка 44 копейки стоила..
Лена Шаматалюк
Нет, для каждого майонеза свой рецепт Оливковый Ряба и тд А тара может быть разная В стекле 100 лет не видела
Светлана Карпушкина а я покупаю только в стекле, хелманс, там нет крахмала, а легком есть
Їŀӧvē₣Ӧӧď [Ǻßǻţǻ®Їƴǻ] Ряба отстойный мазик.
Майонез который продают
ложи хоть в стекло - от этого он натуральней не станет
Маня Манина
Глупость, конечно. В смысле герметичности и стерильности тара не отличается, и консерванты никак с ней не связаны. Чья-то недобросовестная реклама.
зачем там консерванты? ни масло, ни вода не портятся, а больше там ничего нет, кроме стабилизаторов и вкусовых добавок
Gulzhamal Zholdybaeva
Майонез должен быть домашним - а дома храните в чем хотите, испортиться не успеет, если готовить его ровно столько, сколько нужно.
Ирина Жулева
А что пластиковые баночки нейтральны. Нет. Из перечисленного только стекло ничего выделять не может.
Лина Кисуня
целлофан тот же пластик
Консервант в майонезе для увеличения срока хранения и не важно в чём он хранится.
Этот бред мог сказать только производитель, у которого нет денег на стеклянные банки или на оборудование для изготовления пластиковых пакетов.
Anna Kostenko
лучше домашний, конечно
Без разницы, хочешь норм мазик сделай сам, рецепт простой сам делал)