Покупка и выбор продуктов
Как вы теперь будете относиться к морепродуктам тихоокеанским, страха не будет что в них радиация?
да нормально.. люблю очень морских гадов
Селедку с сайрой оттуда я и раньше не покупал. А как начнется ловля лососевых, то, глядишь, радиация пройдет. У йода период полураспада всего 9 дней. Значит за 3 месяца радиация упадет в 1000 раз.
Rika
Почему не покупал такую хорошую рыбу как селёдка,сайра?
Инна Макаренко
Лосось нагуливается в 2,5 тысячах километров от Фукусимы. Проходные косяки в Магадан и на Сахалин километрах в 350-400 и на глубине 120 метров будут мимо неё проходить. а на Восточную и западную Камчатку и того дальше.
да тут похоже и без радиации сюрпризов хватает http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1301385480&archive=&start_from=&ucat=2&
Пусть боятся и трясутся западные регионы, которые не знают настоящего положения дел. Я ел, ем и буду есть Тихоокеанскую рыбу. Она однозначно полезней искусственно выращенной норвежских семги и форели. Трубача просто обожаю, сегодня на ужин будет плов с трубачом.
А в реках наших хариус и голец - вообще экологически чистые.
водросли наши буду покупать, а морепродукты я догадываюсь, что на фермах выращивают
значит рыба из Арханельска, где самые большие захоронения биологического и химического оружия - вас не пугает :) :) :)
Пора покупать бытовые дозиметры )))))))))
счастье, что я их не люблю
Неа, щас вообще в каждом продукте стооолько добавляют хрени.
уже задумалась. очень уважаю камбалу, но в связи с событиями в магазинах ее не стало (( да и отпало желание употреблять в пищу морепродкты.. по крайней мере сейчас ((
так же как и раньше относится буду.)
оп... я что-то не задумывался ещё над этим)
Боюсь, что они по морю плавают рядом с Токио и радиацию кушают, которая выливается в море...